650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области зарегистрировали подгруппу по референдуму о пенсионной реформе
 

В Кировской области зарегистрировали подгруппу по референдуму о пенсионной реформе

Автор:
23 августа 2018, в 09:42
Просмотров: 1786

Документы на регистрацию приняли в избиркоме.

В Кировской области избирательная комиссия зарегистрировала подгруппу инициативной группы по проведению референдума о пенсионной реформе. Об этом сообщает ТАСС.
Вошли в региональную подгруппу 133 человека. Оргсобрание группы состоялось 15 августа, а 17 августа они подали документы на регистрацию.
Вопрос, который предлагается вынести на референдум:
- Поддерживаете ли вы то, что установленный законодательством Российской Федерации о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года возраст, по достижении которого возникает право на пенсию по старости, не может быть увеличен?
Также региональный избирком получил второе уведомление о желании провести референдум от другой инициативной группы. Её оргсобрание намечено на 25 августа. Но в одном регионе по закону нельзя зарегистрировать две подгруппы с похожими вопросами. Предпочтение отдают той, которая раньше подаст документы.
Подгруппы нужно зарегистрировать в 43 регионах. После этого необходимо собрать не меньше 2 миллионов подписей за 45 дней, в одном субъекте - не больше 50 тысяч подписей.
Фото: кировское отделение КПРФ

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2018, в 11:29
кто первый зарегистрировался? кпрф?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 18:46
и где оставлять подписи?! это же самое главное! СМИ, вы для чего существуете? Для того, чтобы доносить самую важную информацию, чтобы человек мог ей ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ. А не просто выпалить в небо новость, а потом человек гадает, куда ему ее засунуть. Пардон за прямоту.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 сентября 2018, в 10:40
Зарегистрировать подгруппу возможно только одну! И это сделали сторонники Единой России специально опередив КПРФ, чтобы КПРФ не смогли на референдум вынести нормальный понятный вопрос за или против повышения пенсионного возраста.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!