650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чиновники проведут повторные слушания по изменениям в генплане для мусорного комплекса в Лубягино
 

Чиновники проведут повторные слушания по изменениям в генплане для мусорного комплекса в Лубягино

Автор:
19 февраля 2020, в 16:16
Просмотров: 2216

Администрация Федяковского сельского поселения проведёт повторные публичные слушания по внесению изменений в генплан. Они пройдут 12 мая, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

Напомним, жители считают, что первые публичные слушания были сфальсифицированы, а действия администрации поселения были направлены на то, чтобы «скрыть важную для населения информацию».

Из-за проведения повторных слушаний по изменениям в генплане общественные обсуждения по созданию комплекса сортировки и переработки отходов в Лубягино будут перенесены.

  • Рядом с действующим мусорным полигоном на территории Кирово-Чепецкого района зарезервировали участок, где планируют разместить комплекс по переработке ТКО. Местные жители опасаются, что огромную территорию превратят в свалку и построят там мусоросжигательный завод. Если чиновники проиграют суд по полигону в Осинцах, Лубягино может стать главным полигоном региона.

  • 2 февраля была запланирована встреча чиновников с жителями деревни Лубягино для обсуждения вопросов по созданию комплекса, но она была сорвана.

  • Противники строительства мусороперерабатывающего комплекса в Лубягино собирались направить обращения президенту России, в федеральный Следственный комитет, а также губернатору Кировской области и в региональную Общественную палату. Активистов возмутило, что власти заявляют о необходимости построить полигон, несмотря на несогласие жителей.

  • 13 февраля «неустановленные сотрудники полиции» изъяли листы с коллективным обращением и подписями граждан. В них, по словам активистов, под обращениями подписались более 60 человек.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 08:00
Слушания нужно провести в маскве! Все прокатит и все будут довольны!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2020, в 15:15
Тысячи людей не хотят мусорки возле своих домов, что тут можно обсуждать?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!