Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Чичибабин о поставках печного топлива: мэрия не проводила проверки по жалобам кировчан на «дымящие» автобусы
 

Чичибабин о поставках печного топлива: мэрия не проводила проверки по жалобам кировчан на «дымящие» автобусы

Автор:
20 апреля 2021, в 13:41
Просмотров: 2023

Во вторник, 20 апреля, в Первомайском районном суде прошло заседание по уголовному делу в отношении экс-начальника отдела транспорта Кирова Олега Чичибабина, которого обвиняют в хищении средств «Электронного проездного». На заседании прокурор зачитал протокол допроса Чичибабина.

В 2014 году Владимир Быков сообщил Чичибабину, что в АТП появится новый поставщик топлива. Глава города заявил, что нефтепродукты нормальные, поэтому проверки на предприятии проводить не нужно, говорится в протоколе допроса. Затем Чичибабин узнал, что кировчане жалуются на «дымящие» автобусы, но никаких проверок не было, сообщает Newsler.ru.
В 2015 году Николай Дубровин, который был директором «АТП», сказал Чичибабину, что не сможет вовремя заплатить «Промбытсервису» за поставку топлива. Поэтому Дубровин предложил, чтобы за АТП заплатил «Электронный проездной» в счёт будущих расчётов, и попросил согласовать это с Быковым. Последний, по словам Чичибабина, поддержал эту идею.
Согласно протоколу допроса, в 2011 году Дмитрий Никулин предлагал заключить договор по транспортным картам с компанией «Удобный маршрут», а Дмитрий Драный, который в то время был главой администрации, настаивал на другой фирме. Тогда Никулин обратился через Сергея Медовикова к Быкову за помощью, после этого Драный перестал возражать против предложенного подрядчика, говорится в протоколе.
Чичибабин о поставках печного топлива: мэрия не проводила проверки по жалобам кировчан на «дымящие» автобусы
Кроме того, был озвучен протокол очной ставки Чичибабина и Быкова. Они заявили, что между ними были служебные отношения, неприязни не было. Тогда же Чичибабин рассказал, что Быков велел ему помогать Никулину и пообещал, что «деньгами не обидит». Также, со слов обвиняемого, Быков продвинул в АТП своего человека – Дубровина. Быков в ответ на показания заявил, что Чичибабин его отговаривает.
В допросе Чичибабина также говорится о том, как Владимир Быков велел депутатам гордумы из «Единой России» проголосовать за бюджет, в котором, в частности, шла речь о покупке навигационного оборудования по завышенной стоимости. Кроме того, Чичибабин во время допроса говорил, что Никулин давал ему деньги для передачи Дубровину. По этой же схеме деньги передавались через Рыболовлева. Сам Чичибабин получал каждый раз от Никулина по 50-100 тысяч рублей.
  • В декабре 2019 года Первомайский районный суд вынес приговор по делу о хищениях денег «Электронного проездного». Судья назначил Олегу Чичибабину три года в колонии общего режима и лишил его права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на два года. Анатолия Ганьбу приговорили к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы, Александра Рыболовлева – к 3 годам и 7 месяцам, Дмитрия Никулина - к 3,5 годам.
  • В феврале 2020 года Кировский областной суд отменил приговор фигурантам дела по «Электронному проездному», вернул дело прокуратуре и постановил освободить обвиняемых из-под стражи.
  • В апреле 2020 года в деле бывшего кировского мэра Владимира Быкова появился эпизод, связанный с хищением денег «Электронного проездного».
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 13:53
Отговаривает? Или, все-таки, оговаривает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 14:54
Мэрия и тогда не проводила никаких проверок по жалобам кировчан, и сейчас не проводит. Зачем нам такая мэрия?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 15:32
Пазики дымить перестали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 17:45
Но все равно, зачем нам мэрия, которая не реагирует на обращения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 15:45
Надо Пазика заправить печным топливом и завести и привязать к выхлопной трубе наполчаса Быкова пусть дышит этими выхлопами чем травили кировчан!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 16:38
Мы и так знали,что ни кто,ни что не проверяет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 19:31
В Италии например суд над любым гнусным мафиози под секретом, и и никакой инфо прессе, у нас наооборот - судят главного жулика города,
а суд специально делает процесс открытый (понятно суд хочет от себя отгрести, типа процесс провели, зарплату по 120 т. получили, а остальное на
суд общественности, очень хитрожопая позиция суда).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 21:39
А когда на арене мы увидим чичиМедовикова?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 апреля 2021, в 22:44
а где вобще этот легендарный медовиков,всасывающий хобот генерала?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 09:52
И сейчас попадаються Пазики дымящие и никто их неостанавливает и невидит!Заправляют неизвестно чем и дымят что за ним Ничего Невидно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 09:54
Быкова надо судить как организатора ОПГ по делу с печным топливом и эл проездной и по Парку Победы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 апреля 2021, в 23:36
Почему суд не публичный! Этой гадостью дышал весь город ! Пусть в глаза народу посмотрит, старый бессовестный наглец!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!