Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Электронный проездной» заплатил 9 миллионов рублей за поставки печного топлива в АТП
 

«Электронный проездной» заплатил 9 миллионов рублей за поставки печного топлива в АТП

Автор:
15 апреля 2021, в 13:45
Просмотров: 1559

В Первомайском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего главы Кирова Владимира Быкова. Главный бухгалтер АТП Татьяна Шиврина рассказала о поставках печного топлива.

Прокурор спросил у Татьяны Шивриной, возникали ли проблемы при оплате поставок топлива в АТП. Свидетель подтвердила это.

По словам Шивриной, примерно в июле 2015 года были арестованы все расчётные счета и предприятие не могло платить по контрактам. Все поступавшие деньги направлялись на оплату задолженности по налогам.

В этот период тогдашний директор АТП Николай Дубровин и замдиректора Анатолий Криволапов писали письма в адрес «Электронного проездного», чтобы он оплачивал поставки топлива в счёт расчётов с АТП.

Татьяна Шиврина пояснила, что «Электронный проездной» аккумулировал все средства, поступавшие при оплате проезда по транспортной карте. На следующий день АТП перечисляли сумму, которую оплатили пассажиры в транспорте предприятия. Поэтому было предложено перечислять эти средства не в АТП, а сразу в «Промбытсервис» за поставку топлива. По словам Шивриной, всего было перечислено порядка 8,7 млн рублей.

Шиврина добавила, что такое решение не является нарушением и такая практика существует.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 14:22
Поняли ли речь о чем?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 14:48
да
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 15:40
так чего ж тут не понять, ст. 199.2 ук.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2021, в 19:17
Куча одиноких мамаш, ищущих дикого сeкcа. ----- https://nnna.ru/datis
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!