650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Парк Победы и «Электронный проездной»: на Владимира Быкова завели ещё два дела
 

Парк Победы и «Электронный проездной»: на Владимира Быкова завели ещё два дела

Автор:
27 апреля 2020, в 15:46
Просмотров: 3751

В отношении бывшего главы Кирова Владимира Быкова возбуждены ещё два уголовных дела: по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») и ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ («Организация растраты денежных средств»). Эпизоды связаны с махинациями с землёй в парке Победы и хищении денег «Электронного проездного».

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в 2007-2015 годах руководитель «Кировского завода охотничьего и рыболовного снаряжения» Леонид Яфаркин и Владимир Быков путём обмана и злоупотребления доверием приобрели право на земельный участок в парке Победы, кадастровая стоимость которого была необоснованно снижена с 51 млн до 1,8 млн рублей.
Затем Быков обеспечил для «КЗОРС» получение разрешения на строительство спортивного комплекса, введённого в эксплуатацию в 2014 году, а в 2015 году - заключение договора купли-продажи участка по цене более 338 тысяч рублей. Полученный участок Яфаркин и Быков продали по частям за более чем 126 млн рублей при его реальной рыночной стоимости не менее 165 млн.
Кроме того, в 2010-2018 годах Владимир Быков в составе организованной группы похитил деньги МО «Город Киров» и «Электронный проездной» на сумму не менее 34 млн рублей: договоры на покупку товаров, производство работ и оказание услуг заключались по завышенной стоимости.
Также продолжается расследование уголовных дел, возбуждённых в отношении Владимира Быкова ранее: по двум эпизодам получения взяток в особо крупном размере и посредничестве в мошенничестве.
Напомним, бывший чиновник также подозревается в получении взятки в 7,8 млн рублей за заключение договоров с АО «АТП» на поставку топлива и взятки в 1,5 млн рублей за помощь в заключении договоров предоставления прав на программное обеспечение, поставки оборудования и оказания услуг по сопровождению внедрения электронной системы оплаты проезда, а также обеспечение последующего финансирования с ООО «Удобный маршрут». Также он содействовал предпринимателю в хищении средств АО «АТП», выделяемых на закупку топлива.

 
Все соцсети
Комментарии
44
 
 
Комментарии (44)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:06
До 100-летия дотянут, а потом отпустят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:10
Амнистия на .днях
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 06:52
сколько он хапнул.
сколько вбухают на на расследование.
а толку.
проще к стенке поставить и расходов меньше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 12:55
В Китае даже за пулю с родственников деньги взыскивают.Очень показательная держава в борьбе с коррупцией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:37
Никиту амнистируют, и на его место - Быкова. Круговорот бабла в природе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:27
Писали, что амнистии к 75-летию не будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:44
Опять одна бабка сказала? Наоборот, путин опять может придумает как раз это, чтоб хоть показать, что какие-то якобы дела делает ради народа. Хотя такому ворью типа быкова только добавлять и добавлять надо!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:28
сколько ж лямов прихватил руквод ер области? Кто его продвинул на это место из масковского цк? Кто предлагал на должность Председателя заксобрания области? Похоже хорошо отблагодарил он (или внес заранее)за эти посты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 12:58
Титул "Почётного гражданина Кирова" с него ещё не сняли? Если копать глубже, когда он военкомом был, многое можно накопать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 20:20
Вояк не трогай! Это целый пласт.... Там копать бесполезно !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2020, в 10:05
а при чём вояки? а те кто от Армии откосил?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:30
А Васильев-благодетель ему за усердие в воровстве медальку повесил. Друг-друга стоят !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:31
одним словом член едра они все одинаковые
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 17:54
ЕдРокорытные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 01:55
Едрокопытные
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:02
Вообще-то, название и символика партии "Единая Россия", очень красивые..... Вот только плохо, что подводят их и порочат такие быковы, плитки и т.п., которые лезут в партии только из-за своей корысти. Всё-таки нужна её чистка и парт. контроль.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 08:49
Всех спортсменов, артистов, уголовников и воров из власти ссаными тряпками
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:46
Давайте уже, посадите его хоть по одному делу какому нибудь делу, а остальные доследуйте, да срок прибавляйте к отсидке. Народ очень ждет, вор должен сидеть в тюрьме!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 23:28
Народ очень давно ждёт!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 16:53
совсем боевому генералу житья не дают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:25
какой он боевой, не надо бздеть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 17:53
Они заявили,что амнистии не будет.Веры им конечно меньше чем цыганам,но если действительно не будет,то следственному комитету придется постараться--отмазать танкиста от срока
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 18:12
в америке он бы получил три пожизненных срока
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 18:44
вы знаете законодательство сша ?))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 19:41
Лучше бы на стуле 20 минут посидел, и отпустили бы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 13:03
ага, на электрическом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 20:57
Начитаны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 21:17
Испробавано. Выжил. Другим не желаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 18:55
Уважаемые журналисты, вы в итоге напишите, сколько же всего наворовал и насколько причин ущерб по предварительным недоказанным подсчётам этот плохой человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 20:50
И куда дел деньги?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 апреля 2020, в 22:32
Вор должен сидеть в тюрьме а не под дом арестом!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 05:55
Быков, хочешь предсказание? Тебя не посадят, по амнистии прокатишь. Но жить тебе до 2022 года. В дачном особняке скончаешься от обширного инфаркта. Извини, не в моих правилвх высказывать подобное, но мне тоже чуть-чуть осталось. На полгода ты меня переживешь. Просто не мог не сообщить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 23:29
Его совесть замучает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 06:04
И прошу прощения у СК. И у Алексея Шестакова. Прости ,Леха. Хороший ты мужик,только не воспитанный, как и я. Давайте ,дерзайте, а я свою миссию на Вашем портале закончил. Удачи ВСЕМ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 07:23
А ещё он царя убил и СССР развалил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:27
Такие как он.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:34
Только электрический стул его исправит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 09:56
лишить всех званий и регалий нахер Ленька Никулин прав был кто есть кто?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 10:45
Быкашу к стенке
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 10:59
Пшли все вон. Не трогать нашего Бычару!!! Руки прочь от мафии!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2020, в 11:03
Мафия без рулевого, что пиво без водки - Деньги на ветер
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 01:30
Помнится Колян Херсонский подрабатывал охранником на КПП (Заготзерновский проезд), ночевал в избушке на кнопку нажимая открыть-закрыть шлагбаум, ну и бывало от скуки рассказывал про сынка Игорька Быкова, как тот с дружками приезжал на крузаке "хвастался про дела-делишки", они там что-то болтали про ремонт старых складов за планетой, типа скоро Быковщина и здесь обоснуется все там будет наше, наверное в тех складах и спрятали награбленные народные средства...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2020, в 11:56
Балабол на Балаболе! Что осуждать по сплетням, людей которые принесли огромную пользу городу и области в отличие от вас многих. Прежде чем трепаться, загляните ГЛУБЖЕ в свою жизнь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 апреля 2020, в 14:39
Че?! Какую такую пользу Быков городу принес?!