Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Взятка 1,5 миллиона рублей: в отношении Быкова возбудили ещё два уголовных дела
 

Взятка 1,5 миллиона рублей: в отношении Быкова возбудили ещё два уголовных дела

Автор:
13 апреля 2020, в 16:25
Просмотров: 4314

В отношении бывшего мэра Кирова и экс-председателя регионального Заксобрания Кировской области Владимира Быкова возбудили ещё два уголовных дела.

Напомним, бывший чиновник подозревается в получении взятки 7,8 млн рублей в 2014 - 2016 годах за заключение договоров с АО «АТП» на поставку топлива.

В ходе расследования уголовного дела следователи выявили новые эпизоды. Выяснилось, что в 2014-2017 годах Быков содействовал предпринимателю в хищении средств АО «АТП», выделяемых на закупку топлива.

- Было организовано заключение договоров по поставке нефтепродуктов на общую сумму более 236 миллионов рублей, - отметили в СУ СК РФ по Кировской области. - Общая разница между стоимостью нефтепродуктов, не соответствующих условиям договоров под видом дизельного топлива, и стоимостью такого же объёма приобретённых нефтепродуктов составила более 22 миллионов рублей. Они были похищены неустановленным на данный момент предпринимателем.

За пособничество в мошенничестве в особо крупном размере в отношении Быкова было возбуждены уголовные дела по ч. 5 ст. 33 («Пособничество в растрате») и ч. 7 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Кроме того, бывшего мэра подозревают в особо крупной взятке (ч. 6 ст. 290 УК РФ) - 1,5 миллиона рублей. По версии следствия, в 2011 году он получил деньги через посредника за помощь в заключении договоров предоставления прав на программное обеспечение, поставки оборудования и оказания услуг по сопровождению внедрения электронной системы оплаты проезда, а также обеспечение последующего финансирования с ООО «Удобный маршрут».

Владимир Быков всё ещё находится под домашним арестом. Решается вопрос о предъявлении ему окончательных обвинений. На имущество бывшего чиновника наложен арест.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
42
 
 
Комментарии (42)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 16:32
Как они из сотен чиновников выбирают,на кого дело заводить,кого не трогать? Рулетку крутят?
Евгений Демихов
 
Евгений Демихов
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 19:14
Как один из вариантов - кто-то кого-то сдает. Ещё можно декларации о доходах сверять с тем, на какие средства живёт чиновник. +всякие проверки плановые и внеплановые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 13:31
Всё не так просто: разборки на более высоком уровне, кто кого победит. Далее-сдают всю цепочку, которая кормила побеждённого покровителя. Но, поверьте, самые жадные и алчные по-прежнему в силе, и очередь до них дойдёт ещё не скоро.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 21:40
Это Сечины всякие и Чубайсы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 16:40
По алфавиту
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 19:35
ну бычара, ну даёт. а ведь это всё едрисня поганая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 19:53
Значит только начали? Букву Б проверяют...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 10:35
А у меня фамилия на Я начинается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 17:03
Белых,Быков...следующая В!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 17:04
Валенок?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 20:07
Не дождаться... Очен высоко залез . Только новые выборы дадут шанс .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 21:05
Васильев
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 19:24
Который?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 09:00
Валенчук
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 17:05
Красиво жить не запретишь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 17:07
Дадут пару лет условно, зато всех детей и правнуков обеспечил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 17:15
Оправдываешь преступления?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 17:36
Завидует.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 17:36
Нет конечно! высмеиваю неотвратимость наказания по-российски...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 18:16
Расскажи это Белых, он с удовольствием послушает твои шутки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 18:36
Белыха убрали тупо чтобы место освободить для ссыльного
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 07:34
НЮ не надо было бросать жену у которой сестра замужем за димоном-утенком,разведенку оставил с 3мя детьми-за это и поплатился.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 17:51
Скорее констатирует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 17:48
И всего лишь домашний арест....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 18:38
У нас два алкаша сперли на ферме два мешка посыпки.На сумму примерно 300 рублей. Их поймали и до суда кормили на Мопра.
Да здравствует наш суд,самый .....)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 18:39
полтора месяца
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 18:54
Мошенничество с топливом, на погонах одна звёздочка, танкист... Печное топливо в автобусы города-полумильонника заливать, такое как раз в силах придумать только настоящий младший прапорщик танковых войск! А в армии что он просто жуть что вытворял наверное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 20:16
А как он красиво говорил на кировском радио-Эхо!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 апреля 2020, в 21:06
Быкан получил махалкой по хребту
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 09:15
Впору отдельную колонию создавать для бывших руководителей Кировской области: губернатор, вице-губернатор, мэр, зам.прокурора области....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 10:39
Пусть в обычных сидят,где все люди. У власти вдали от людей, так пусть на зоне поближе будкт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 09:47
Быков чмо и взяточник, это не за военкомат, а за то что он потом творил., не бойтесь я за свои слова отвечу. А если покапаться в истории..,
я бы на его месте застрелился.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 11:45
Это если бы у тебя пистолет был.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 09:59
забавно. я-то думал, что он коррупционер. а на деле так, мелкий жулик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 10:02
Кто измывался над героем российской космонавтики Королёвым ( сломали челюсть в двух местах, графин об голову разбили), опер был некто Быков ( откройте архивы ( засекретили на 100 лет).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 10:26
п.с. на деда танкиста намекаете?
даже в википедии написано: "следователи Быков и Шестаков"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 11:02
Второй наверно и копытами ещё размахивал
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 11:51
Не, рогами бодался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 10:09
1.5 ляма, какой крохобор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 12:00
Что следствие торопится с предъявлением обвинения, ни как хотят успеть к празднику, а там глядишь и амнистия будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 14:00
Парада не будет и амнистии так же, переносятся на неопределённый срок.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 15:44
А где была ГАИ. Чадящий транспорт коньяком пахнет.