650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Автотранспортное предприятие» проверят из-за скандала с «золотыми парашютами»
 

«Автотранспортное предприятие» проверят из-за скандала с «золотыми парашютами»

Автор:
17 января 2018, в 09:43
Просмотров: 3356

Документы на выплату «золотых парашютов» уволенным топ-менеджерам УК Ленинского района подписал гендиректор «АТП» Николай Дубровин без согласования с администрацией города. Именно «Автотранспортное предприятие» является учредителем УК.

В администрации Кирова проведут служебную проверку финансовой деятельности УК Ленинского района и её учредителя - «Автотранспортного предприятия». Именно гендиректор «АТП» Николай Дубровин подписал документы на выплату «золотых парашютов» уволенному руководству управляющей компании.
При увольнении гендиректор, исполнительный директор и главный бухгалтер получили в общей сложности 2 миллиона рублей в качестве «золотых парашютов», в том числе Николай Мельников - около миллиона. Это шестикратный размер его месячной зарплаты.
- Изначально Дубровин был предупреждён о том, что нельзя производить никаких выплат за работу, которая была проведена Мельниковым и его командой. Человек, зная мнение руководства города, пошёл на согласование подобных выплат. Если деньги будут возвращены, то у меня вопросов к этим персонажам больше не будет, - передаёт слова главы горадминистрации Ильи Шульгина портал newsler.ru
Уточняется, что служебная проверка продлится не менее недели. Результаты проверки направят в правоохранительные органы. Тогда же решится, будут ли приняты меры в отношении учредителя УК - «Автотранспортного предприятия». К тому же заместители главы администрации занимаются ревизией «кадровой» документации во всех муниципальных учреждениях города и проверяют условия, прописанные в трудовых контрактах их руководителей.
- Трудовой договор, заключённый с Мельниковым, был абсолютно кабальным по отношению к работодателю. При любом развитии событий человек получал какие-то выплаты. Сейчас будем смотреть, имел ли право работодатель такой договор составлять. По всем подведомственным учреждениям в случае обнаружения подобных необоснованных выплат при увольнении всё поправим, чтобы больше такого не было, - сказал Шульгин.
Напомним, гендиректор, исполнительный директор и главный бухгалтер муниципальной управляющей компании были уволены 9 января на основании статьи 278 Трудового кодекса - «По инициативе учредителя». Причиной жёстких мер стал рейд по вопросам содержания дворовых территорий, который 21 декабря провёл Шульгин. Тогда сити-менеджер высказал серьёзные претензии руководству управляющей компании Ленинского района по организации и контролю работ на придомовых площадках. Спустя час после рейда на совещании генеральному директору компании Николаю Мельникову, а также топ-менеджерам УК Илья Шульгин предложил «подумать о том, чтобы продолжить работу в другом месте».

Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 12:19
Если деньги будут возвращены, то у меня вопросов к этим персонажам больше не будет,---странно.простых граждан за воровство садят,а здесь почему то статья 19 конституции не работает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 12:35
Там не служебную проверку надо проводить, а прокурорскую. Уголовщина чистейшей воды, совершенная группой лиц по предварительному сговору, и злоупотребление служебным положением.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 16:54
Новый ген.директор ещё та ,,рыба,,за год в элитном доме,,построил,,себе120 кв м. Жилья/3 -х комн.кв./за счёт займа в УК.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2018, в 20:10
И Дубровина за компанию увольте ,хватит нам ставленников Быкова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2018, в 20:21
кругом один Быков.Доколе?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 апреля 2018, в 20:11
Что будет Дубровину если его * крышует * Быков ?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!