650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Илья Шульгин уволил гендиректора «УК Ленинского района» за плохо очищенные дворы
 

Илья Шульгин уволил гендиректора «УК Ленинского района» за плохо очищенные дворы

Автор:
21 декабря 2017, в 10:08
Просмотров: 3637

Глава администрации предложил Николаю Мельникову «продолжить работать в другом месте».

Сити-менеджер Илья Шульгин отправил в отставку генерального директора муниципальной «УК Ленинского района» Николая Мельникова. Причиной такого решения стало неудовлетворительное содержание придомовых территорий домов, которые находятся в управлении УК.
Утром 21 декабря глава администрации вместе с подчинёнными и главой города Еленой Ковалёвой провёл рейд по дворам в районе перекрёстка улиц Ленина - Хлыновская. На осмотренных придомовых территориях Шульгин нашёл множество недочётов: снежную кашу на проезжей части, неочищенные детские площадки и парковки, свисающие с крыш сосульки. В ответ гендиректор УК лишь ссылался на нехватку техники у субподрядчиков.
Позже на совещании в мэрии Шульгин разразился критикой в адрес Николая Мельникова, предложив ему с понедельника «продолжить работу в другом месте», а самой УК - назначить нового руководителя и «начать работать в другом режиме».
- У нас снежный край, у нас снег идёт постоянно и убирать его нужно тоже постоянно. Это данность. Почему я должен уговаривать управляющую компанию делать свою работу? - заключил он.
Досталось от Шульгина и другим кировским УК. Например, «УК Октябрьского района» - за уборку тротуара вдоль дома №67 по ул. Карла Либкнехта. Этот участок, где идёт активный пешеходный трафик, глава администрации назвал «бельмом на глазу города» и раскритиковал управляющую компанию, которая ничего не делает.
К слову, во время рейда по дворам Илья Шульгин пообещал лишать лицензий управляющие компании, которые содержат придомовые территории в неудовлетворительном состоянии.

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!