Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Адвокат рассказал, как Никита Белых будет праздновать Новый год в колонии
 

Адвокат рассказал, как Никита Белых будет праздновать Новый год в колонии

Автор:
31 декабря 2018, в 10:25
Просмотров: 4792

Экс-губернатор Кировской области Никита Белых, осуждённый по делу о взятке, в преддверии Нового года встретился в колонии со своей женой Екатериной.

Об этом в эфире НСН рассказал его адвокат Андрей Грохотов.

- Всё без изменений. Буквально на этой неделе он общался с супругой. Я был у него в колонии. Все предновогодние встречи мы уже завершили и теперь увидимся после праздников. Мы передали Никите продукты. Чувствует он себя нормально. Через какой-то период времени будет необходимо обследоваться, но сейчас самочувствие нормальное, - сообщил адвокат.

  • 1 февраля Пресненский суд признал экс-губернатора виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также Никита Белых должен заплатить штраф в размере 48,5 млн рублей. Действия Белых суд квалифицирует по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).
  • Защита Белых подавала апелляцию, но 10 мая Московский городской суд оставил приговор в силе. Из наказания, назначенного нижестоящей инстанцией, исключено лишение права занимать должности в госорганах в течение трёх лет.
  • В начале декабря 2018 года адвокат подал кассационную жалобу на приговор, но президиум Мосгорсуда не стал её рассматривать.
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2018, в 11:43
Сил и здоровья Н,Ю.!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2018, в 11:49
И досрочного освобождения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2018, в 12:00
Из наказания, назначенного нижестоящей инстанцией, исключено лишение права занимать должности в госорганах в течение трёх лет.---это значит зэк сможет снова к государственной кормушке примазаться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2019, в 01:11
д а
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2018, в 12:05
Мельком сейчас полистал несколько пермских новостных сайтов.никакого упоминания о своем земляке.
непонято,почему у нас его пиарят? Смысл какой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2019, в 01:12
многих кормил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2018, в 12:57
Желаю Н.Ю. пересмотра дела в наступающем году в его пользу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2018, в 18:30
Добавят пусть этому взяточнику!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 декабря 2018, в 22:08
Ну вот не надо.если и взял то у барыги-импралиста а не из бюджета.желаю освобождения и подальше от власти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2019, в 10:20
Он Вятку переплывал и с Олимпийским огнем бежал,а они за его здоровье все пекутся... Вспомните его слова-Не дождетесь!!! Щас в библиотеке втихушку чавкает подарки-интересно с кем поделился?Половину отдал в общак,как Цеповяз?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 января 2019, в 11:46
Он еще и кровь сдавал,но как повязали,оказалось что у него диабет.Если это так,почему главврач центра переливания крови не на нарах вместе с Никиткой?