650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Спасение человека и ремонт бульвара. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»

Спасение человека и ремонт бульвара. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»

Автор:
6 мая 2020, в 16:38
Просмотров: 1916

Добрые и важные дела происходят в Кировской области практически каждый день, но, к сожалению, эти новости часто теряются в насыщенной городской повестке и остаются незамеченными, поэтому Свойкировский открыл «Книгу добрых дел». Мы продолжаем рассказывать о людях и предприятиях, которые делают наш город лучше. Прямо сейчас читайте, что хорошего произошло в Кирове с 27 апреля по 6 мая.

О чем говорится в статье:
  • В Кирове сотрудники завода спасли и приютили девять щенят
  • Водитель помог дезориентированному человеку на трассе
  • Бульвар на Октябрьском проспекте будет благоустроен
  • «Тележки добра» появились ещё в 36 магазинах Кировской области

В Кирове сотрудники завода спасли и приютили девять щенят

В конце апреля сотрудники завода «Лепсе» в Кирове обнаружили на территории предприятия девять щенят. Всех животных удалось поймать и отправить на передержку, некоторым уже нашли дом. Сейчас, по словам сотрудников завода, остаётся приютить ещё троих мальчиков и одну девочку.

Кроме того, выяснилось, что на территории завода находятся ещё два щенка, однако поймать их пока не удаётся. Если вы хотите сделать доброе дело - помочь животным (привезти еду: творог, кефир, субпродукты) или взять себе щенка, обращайтесь в группу завода в ВК.

Спасение человека и ремонт бульвара. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»


Водитель помог дезориентированному человеку на трассе

2 мая на дороге между Кировом и Слободским кировчанка Екатерина помогла заблудившемуся молодому человеку. Девушка ехала по трассе и заметила парня, который сидел на обочине. Ей показалось, что он нуждается в помощи. Екатерина остановилась и расспросила молодого человека о его состоянии, было видно, что он растерян и нуждается в помощи. Выяснилось, что он на остановке с 1 мая, ночевал под кустом, ничего не ел и не помнит, как попал в эту местность.

История закончилась хорошо: волонтёры «Лизы Алерт», а также полицейские смогли найти контакты родных молодого человека и его адрес. Подробности читайте в новости.

Спасение человека и ремонт бульвара. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»

Бульвар на Октябрьском проспекте будет благоустроен

«Гордормостстрой» приступил к ремонту пешеходной зоны на Октябрьском проспекте - на участке от Дзержинского до Уральской. Разрушившееся асфальтовое покрытие заменят брусчаткой, установят скамейки и урны. Все работы планируют завершить в июне.


«Тележки добра» появились ещё в 36 магазинах Кировской области

Акция «Тележка добра», про которую мы рассказывали в прошлой подборке добрых дел, проходит в большинстве регионов России. Люди могут купить нескоропортящиеся продукты и товары первой необходимости и оставить их в специальных тележках, а волонтёры передадут их нуждающимся. В Кировской области к акции подключились «Глобус» и магазины «Парфюм».

Пресс-служба реготделения ОНФ сообщает, что к акции присоединились 36 магазинов сети «Парфюм», расположенных в Кирове, Кирово-Чепецке, Котельниче, Белой Холунице, Омутнинске, Кирсе, Кумёнах и Мурашах. В магазинах появились специальные полки с товарами первой необходимости: мылом, зубной пастой, стиральным порошком, чистящими средствами, влажными салфетками и т.д. Кировчане могут купить товары с этих полок со скидкой 20% и оставить их в магазине. Волонтёры заберут их и вместе с продуктовыми наборами передадут многодетным и малообеспеченным семьям, инвалидам и нуждающимся пожилым людям.


Делитесь хорошими новостями в комментариях или присылайте на почту ck@kirov-portal.ru

Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 мая 2020, в 17:33
Свой КировскОй, а вы причинили кому-нибудь добро?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!