650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Родные даже не знали, что Руслан потерялся»: водитель помог дезориентированному человеку на трассе
 

«Родные даже не знали, что Руслан потерялся»: водитель помог дезориентированному человеку на трассе

Автор:
3 мая 2020, в 18:16
Просмотров: 2894

2 мая на дороге между Кировом и Слободским кировчанка Екатерина помогла заблудившемуся молодому человеку. Девушка ехала по трассе и заметила парня, который сидел на обочине. Ей показалось, что он нуждается в помощи.

Екатерина остановилась и расспросила молодого человека о его состоянии.

- Он представился Русланом - это всё, что он мог сказать о себе, - пишут в группе поискового отряда «Лиза Алерт». - Но было видно, что он болен, растерян и нуждается в помощи. На этой остановке он со вчерашнего дня (с 1 мая - прим. ред.), ночевал под кустом, ничего не ел, как сюда попал - не помнит.

Екатерина позвонила волонтёрам. Те в свою очередь порекомендовали вызвать полицейских, дождаться их и узнать, куда отправят молодого человека.

Пока девушка поила Руслана чаем с печеньем и ожидала сотрудников МВД, волонтёры выясняли контакты родных, а также адрес его проживания.

- Приехавший на место сотрудник полиции вызвал скорую, так как выяснилось, что Руслан падал и ударялся головой, - рассказали в поисковом отряде. - Также выяснилось, что он из Кирова и живёт где-то в районе «Дружбы».

Молодого человека доставили в Слободскую травматологию. Пока его осматривали, в больницу прибыла доброволец Яна. Она посадила Руслана на автобус до Кирова и предупредила кондуктора, что ему нужно доехать до автовокзала. Там молодого человека встретили добровольцы отряда, которые привезли его в знакомый район. А дальше парень сам вспомнил, где живёт.

- Его родные даже не знали, что он потерялся, потому что живёт он в другом месте, - рассказали волонтёры. - Руслана встретил его брат и забрал к себе.

Фото: vk.com/lizaalert_kirov


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2020, в 20:24
Сенильная деменция добралась до молодых, и этот фактор удручает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 мая 2020, в 20:47
Радует,что есть неравнодушные люди.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 мая 2020, в 17:37
Встретил молодую вчера. Заблудилась по жизни. Утром конечно отпустил.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!