Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Скидки за сортировку мусора и продуктовые наборы пострадавшим в пандемию. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»

Скидки за сортировку мусора и продуктовые наборы пострадавшим в пандемию. Хорошие новости Кирова в проекте «Книга добрых дел»

Автор:
28 мая 2020, в 11:10
Просмотров: 1545

Продолжаем делиться хорошими новостями и добрыми делами, которые происходят в Кировской области практически каждый день. Их делают крупные предприятия, маленькие компании и обычные горожане. Прямо сейчас читайте в нашей подборке «Книга добрых дел», что хорошего произошло в Кирове за предыдущую неделю с 20 по 27 мая.

О чем говорится в статье:
  • Кировчане смогут получать скидки в магазинах за сортировку мусора
  • Медицинский центр «Совермед» раздал 350 продуктовых наборов нуждающимся семьям
  • Кировчанин помог пожилой паре вернуться домой
  • В Кировской области провели первые операции по уменьшению желудка

Кировчане смогут получать скидки в магазинах за сортировку мусора

Жители Кирова, которые сдают вторсырьё на переработку, смогут получить скидки в магазинах, автошколах, пекарнях, на доставку еды и в других организациях. Эту инициативу реализуют при помощи мобильного приложения CityLife. На данный момент к проекту присоединились порядка 180 организаций региона.

Ранее активисты группы «Вятка без мусора» уже запускали похожий проект и выдавали бумажные талоны, которые можно было обменять в магазинах. Теперь эта система будет реализовываться при помощи QR-кодов, так как раньше талоны теряли и даже подделывали.


Медицинский центр «Совермед» раздал 350 продуктовых наборов нуждающимся семьям

В марте медицинский центр «Совермед» совместно с Фондом Иоанна Богослова начали раздавать продуктовые наборы семьям, которые пострадали во время пандемии. За этот период было роздано 350 наборов для многодетных семей, пенсионеров и людей, которые остались без работы. В социальные пакеты входят пшёнка, овсянка, гречка, макароны, тушёнка, шоколад, сгущёнка, вафли, печенье, напитки и другие продукты. Кроме того, семьи могут получить хорошую одежду для взрослых и детей.

25 мая продуктовые наборы получили семьи детей из интерната деревни Филейка Фалёнского района, которые находятся под опекой Фонда Иоанна Богослова, а также социальный центр деревни Филейка. ⁣⁣⠀



Кировчанин помог пожилой паре вернуться домой

Мужчина встретил в слободе Кокуй Нововятского района пожилую пару, которая выглядела растерянно. На верхней одежде у женщины был прикреплён значок с QR-кодом и единым номером телефона по вопросам социального обслуживания. Мужчина позвонил по номеру и сообщил о потерявшихся пенсионерах диспетчеру.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, диспетчер с помощью указанного на значке номера установила личность женщины и связалась с её контактным лицом. Оказалось, пожилые люди страдают временной потерей памяти, благодаря неравнодушному мужчине они быстро вернулись домой.


В Кировской области провели первые операции по уменьшению желудка

С апреля хирурги кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой провели три операции по уменьшению желудка. Решение об операции принимает врачебная комиссия, в которую входят эндокринолог, диетолог, терапевт, кардиолог, хирург, а также психиатр. Перед комиссией пациент проходит ряд обследований.

Абсолютным показанием к операции является ожирение с индексом массы тела выше 40. Также операцию проводят пациентам с индексом массы тела 35, имеющим сопутствующие заболевания, такие как сахарный диабет, артериальную гипертензию, болезни опорно-мышечного аппарата, бесплодие.

Пациенты, которые придерживаются рекомендаций, стабильно удерживают вес, а заболевания, которые сопровождали их до операции, могут уйти на задний план или полностью нивелироваться.

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!