650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировчанин помог пожилой паре вернуться домой
Парнёр проекта «Книга добрых дел» —
ГК «Железно»
 

Кировчанин помог пожилой паре вернуться домой

Автор:
22 мая 2020, в 10:30
Просмотров: 1754

Мужчина встретил в слободе Кокуй Нововятского района пожилую пару, которая выглядела растерянно. На верхней одежде у женщины был прикреплён значок с QR-кодом и единым номером телефона по вопросам социального обслуживания. Павел, так представился мужчина, позвонил по номеру и сообщил о потерявшихся пенсионерах диспетчеру.

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, диспетчер с помощью указанного на значке номера установила, что потерявшаяся женщина - это Антонина Иванцова из слободы Сошени (имя и фамилия изменены). Специалист сразу же связалась с указанным в QR-коде контактным лицом – её дочерью Надеждой - и сообщила, что её родители ушли из дома и сейчас находятся в слободе Кокуй.
Надежда пояснила, что её маме 85 лет, а папе 83 года, они страдают временной потерей памяти.
– Утром, как обычно, я приехала к родителям – навестить их, передать продукты. Вечером, когда я забирала внучку из садика, мне позвонили из комплексного центра, где я заказывала значок, и сообщили, что моих родителей нашли в слободе Кокуй, - рассказала женщина.
Надежда выехала к родителям, там её встретил Павел, который всё это время находился рядом с пожилыми людьми. Надежда добавила, что у родителей не было с собой телефона, но на верхней одежде был значок.
Напомним, что специальные значки с QR-кодом разработали специалисты Кировского городского комплексного центра социального обслуживания населения. На сегодняшний день они есть у 230 человек. Если вам или вашим близким необходим значок с QR-кодом, необходимо позвонить по телефону в комплексный центр социального обслуживания по месту жительства и оставить заявку.
Если человек, страдающий потерей памяти, не находится на социальном обслуживании в комплексном центре, то можно обратиться в Кировский городской комплексный центр социального обслуживания по адресу: Киров, ул. Комсомольская, 10г или позвонить по единому номеру телефона: 8 (800) 201-21-09.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 10:34
Не прошёл мимо, как большинство кировчан. Внимательный, мозги работают, молодец!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 11:10
Круто
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 мая 2020, в 15:22
побольше бы таких неравнодушных кировчан
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!