Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Подробности
  • Пациенты гемодиализа вышли на одиночный пикет к зданию правительства Кировской области

Пациенты гемодиализа вышли на одиночный пикет к зданию правительства Кировской области

Автор:
16 января 2023, в 12:11
Просмотров: 2160

16 января в 09:00 пациенты гемодиализа вышли на одиночные пикеты к зданию правительства Кировской области. Как рассказал порталу Свойкировский пациент гемодиализа, инвалид первой группы Игорь, который специально приехал из Котельнича, пациенты требуют встречи с главой региона Александром Соколовым.

– Тот чиновник, который находится во главе территориального фонда, просто искажает информацию. Мы считаем, что губернатор не знает тонкости всей ситуации, поэтому мы хотим до него достучаться. Выходить в одиночные пикеты мы будем постоянно, пока нас не услышат. Мы хотим добиться своих прав строго по закону. Не понимаем, зачем бороться с людьми, – говорит мужчина.
Также Игорь добавил, что Соколову следует приехать, выслушать пациентов и посмотреть своими глазами на то, как всё устроено в «Нефросовете» и как – в областной больнице. Его водили на первый и третий этажи пятого корпуса, но на второй, где находятся гемодиализные больные, даже не завели. По словам Игоря, этот корпус, который сделал предприниматель и вложил огромные деньги, отдан в аренду на 25 лет. Обустройство здания обошлось почти в миллиард рублей. Здесь планировали открыть хирургическое и терапевтическое отделения, но профильные ведомства не только не разрешили это сделать, но и лишили лекарств.
Пациенты гемодиализа вышли на одиночный пикет к зданию правительства Кировской области
Пациенты гемодиализа вышли на одиночный пикет к зданию правительства Кировской области
Напомним, в 2022 году комиссия по разработке территориальной программы ОМС в Кировской области выделила недостаточный объём высокотехнологичной медпомощи «Нефросовету». Пациенты обеспокоены из-за снижения условий и качества процедур в областной клинической больнице, куда им предлагают обращаться. Они каждый день пишут письма в профильные ведомства, результатом чего стало указание председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина возбудить уголовное дело.
Фото: Свойкировский

Все соцсети
Комментарии
2
 
Комментарии (2)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2023, в 21:01
Уже несколько лет в Кирове благодаря стараниям г-на Курдюмова и прочих "медицинских" чиновников, происходит просто издевательство над инвалидами 1-ой группы , вынужденных проходить процедуру гемодиализа . Много лет проходя эту сложную и жизненно необходимую процедуру в частном центре "Нефросовет" мы получали полную и квалифицированную бесплатную медицинскую помощь , на новейшем оборудовании с высококвалицированным персоналом и созданными для нас всеми условиями для облегчения как прохождении процедуры , так и поддержания нашего самочувствия своевременными исследованиями УЗИ , ЭКГ , Эхокардиографии , лабораторных анализов и консультации специалистов , а рамках центра мы можем получить консультации о нашем лечении и ведущих профессоров в г.Москва ,и все это в рамках программы ОМС , сейчас благодаря стараниям чиновников нас насильно вынуждают перейти в городской диализ, где и нет половины вышеперечисленных условий , по закону РФ мы вправе выбирать лечащую организацию , мы выбираем "Нефросовет" но постоянное недофинансирование и давление вынуждает нас обращается в различные инстанции с просьбой о помощи , что не приводит к результату.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2023, в 18:24
вы ещё не поняли? для г-на курдюмова вы досадная помеха -инвалиды. у этого Господина болезненное, патологически- перераздутое самомнение главного врача и "хозяина" Кировской медицины, которое обратно пропорционально его 1 -30 с кепкой роста...А в итоге мы имеем самордурство,безнаказанность его ставленников "главнюков-пешек" на местах, это по -сути барщина и крепостное право в подведомственной медицине...С Нефросоветом, видимо, ему не повезло ( не платят ему и в ноги не кланяются)...Журналисты, по его словам "вы передёргиваете факты". Но покопайте чуть глубже... вспомните хотя как он скорую в оутсторсинг отдавал...да и много чего наворотил этот серый чиновник , сколько людей ( хороших врачей) бежали из-за него из Кирова.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!