Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Председатель Следкома России поручил возбудить уголовное дело из-за ситуации с гемодиализом в Кировской области
 

Председатель Следкома России поручил возбудить уголовное дело из-за ситуации с гемодиализом в Кировской области

Автор:
15 января 2023, в 23:43
Просмотров: 1512

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело в связи с коллективным обращением 170 пациентов гемодиализа из Кировской области.

В приёмной Бастрыкина уточнили, что один из обратившихся пациентов с 2011 года проходит процедуру гемодиализа. С 2013 года в Кировской области начало работать частное медучреждение «Нефросовет», но спустя пять лет было принято решение о прекращении его деятельности, а пациентов вынудили отказаться от услуг центра. Сейчас пациенты фактически не могут получать необходимую помощь, так как объёмы выделяемых процедур значительно ниже необходимых.
В связи с этим Следком Кировской области оперативно организовал процессуальную проверку. Теперь будет возбуждено уголовное дело, а глава регионального Следственного комитета Юрий Русанов должен доложить о предварительных и окончательных результатах, а также принимаемых мерах к восстановлению прав пациентов на получение медицинской помощи. Исполнение поручения и расследование уголовного дела контролирует центральный аппарат ведомства.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2023, в 08:43
Это поклёп на самую лучшую медицину в стране. Губернатор же сказал,что к нам едут на лечение больные со всего мира! Израиль и Германия записываются на год вперёд ..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2023, в 16:05
если у нас - лучшая, то одну из клиник я бы переименовал в лепрозорий
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2023, в 09:20
тут писали что Киров лидирует по травмаоопасности и травмам местных жителей и тут же журналисты пишут что центр травматологии работает на пациентов из других регионов....Вообще не понятно с какого перепуга медицина в Крове поставлена на коммерческие рельсы? И если государственная медицина теперь обязана зарабатывать деньги ,то почему нефросовет не может как коммерческое учреждение? Двойные стандарты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2023, в 09:13
Всеми силами и способами загоняют больных в городской гемодиадиз. Вместо того чтобы улучшить лечение Они устроили травлю конкурента, заложники Инвалиды 1 группы, уберут Нефросовет сравнивать качество лечения будет не с чем, можно как обычно ни чего не делать для больных
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!