Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Для доставки пациентов на гемодиализ в больницах Кировской области создадут транспортную службу
 

Для доставки пациентов на гемодиализ в больницах Кировской области создадут транспортную службу

Автор:
31 октября 2022, в 14:43
Просмотров: 1457

В 2023 году в Кировской области планируют изменить подходы к проезду пациентов, страдающих хронической почечной недостаточностью, в лечебное учреждение для проведения процедур гемодиализа. Сейчас люди ездят самостоятельно на процедуру и получают компенсацию за проезд.

Со следующего года их доставка на процедуру и обратно будет осуществляться силами лечебных учреждений. Для этого в больницах создадут транспортную службу и выделят на эти цели 88 млн рублей, сообщила на заседании в правительстве министр финансов Кировской области Лариса Маковеева.

Также она добавила, что на обеспечение льготных категорий жителей региона лекарствами в 2023 году направят 1,7 млрд рублей: 1,2 млрд – из областного бюджета.
На приобретение медицинских изделий для проведения исследований уровня глюкозы в крови детей, страдающих сахарным диабетом, в следующем году выделят 54, 6 млн рублей.
Ранее пациенты гемодиализа были обеспокоены тем, что в этом году комиссия по разработке территориальной программы ОМС в Кировской области выделила недостаточный объём высокотехнологичной медицинской помощи частному медцентру «Нефросовет», поэтому из 200 человек лечение в учреждении оплачивается только 130.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!