Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Родители Стёпы Заплаткина рассказали о первых успехах сына

Автор:
15 апреля 2021, в 14:08
Просмотров: 1281

Стёпа Заплаткин, мальчик с СМА, которому сделали укол препарата «Золгенсма», делает первые успехи в борьбе с тяжёлой болезнью.

15 апреля мама мальчика Анастасия рассказала, что Стёпа научился сидеть на коленях, старается крепко опираться на ручки и поднимать их выше.
– Научился подниматься, если сложится пополам, и при этом сам поднимает голову.
Ножки постоянно загибает, активно болтает ими. Ровнее держит спинку, – поделилась Анастасия.
Ранее у мальчика резко поднялись показатели печени, и ему назначили лечение. Сейчас эти значения падают. По словам мамы Стёпы, врачи предполагают, что в ближайшие две недели всё будет отлично.
Также Анастасия рассказала о том, как проходит их заграничная реабилитация:
– Мы ходим на реабилитацию, но если честно мы от неё не в восторге. Стёпыч не подпускает к себе специалистов, а они не настаивают. Поэтому в основном они просто играют и дают нам домашнее задание. В общем, можно сказать, что реабилитация проходит только дома. Это нас, конечно, расстраивает. Очень не хватает хорошей реабилитации. Но мы очень стараемся заниматься дома.
Напомним, ранее благотворитель, захотевший остаться неизвестным, помог семье закрыть сбор на самое дорогое лекарство в мире.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!