650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Куда жаловаться на воспитателя детского сада?

Автор:
15 августа 2019, в 17:20
Просмотров: 15944

Разбираемся, что делать, если сотрудник образовательного учреждения допустил халатность к безопасности ребёнка.

– Старшая сестра хочет поменять сыну уже второй садик. После занятия с логопедом педагог просто отправила ребёнка одного гулять на площадку, из-за чего его на территории садика чуть не сбила машина! Преступная безответственность! Как наказать этого горе-воспитателя? Куда жаловаться? Боюсь, что если просто прийти к заведующей, то это дело просто замнут.

В первую очередь вы должны сообщить о случившемся заведующей детским садом: она обязана разобраться, действительно ли был такой инцидент, все обстоятельства произошедшего и в случае виновности педагога принять соответствующие меры.

Также жалобу можно передать в департамент образования Кирова: письменно, по телефону или лично.

  • Телефон приёмной: 35-81-59;

  • Адрес: ул. Молодой Гвардии, 74.


В администрации Кирова отмечают, что непосредственно департамент никаких мер реагирования в отношении педагога принять не может. Решение о наказании сотрудника всегда принимает работодатель, в данном случае - заведующая детским садом.

Если вы хотите убедиться, что меры воздействия действительно были приняты, вам нужно обратиться к заведующей образовательным учреждением.

Стоит отметить, что в каждом образовательном учреждении, в том числе и в дошкольном, действует целый ряд нормативных документов. В их числе также и документы, касающиеся безопасности жизни и здоровья воспитанников. Периодически (как правило, раз в квартал) все сотрудники детского сада должны проходить инструктаж под личную подпись в специальном журнале.

Кроме того, воспитатели должны подчиняться должностной инструкции. Так, в типовой форме такой инструкции, разработанной в соответствии с профстандартом «Педагог», сказано, что в число должностных обязанностей воспитателя входит «обеспечение охраны жизни, здоровья и безопасности воспитанников во время воспитательно-образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении, на его территории, во время прогулок, экскурсий и поездок».


Коротко о главном:

1. Обо всех инцидентах в первую очередь нужно сообщать заведующей детским садом.

2. Жалобу можно также подать в департамент образования Кирова.

3. Решение о наказании сотрудника может принимать только работодатель, в данном случае - заведующая ДОУ.

4. В каждом образовательном учреждении действует целый ряд нормативных документов, которые касаются охраны жизни, здоровья и безопасности воспитанников и которые должны соблюдаться каждым сотрудником.


Если у вас есть вопросы, на которые вы не можете найти ответ, задайте их нам, и мы постараемся на них ответить.

Фото: mosreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 22:39
Нет бы,б...., написали ,как помочь воспитателю детского сада,так пишут-куда жаловаться!!! Ну не твари ли!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 августа 2019, в 22:46
Так они друг друга стоят, одна ребёнка под машину выпустила, вторая ей маникюр непростерилизованным инструментом сделает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 06:11
Да и водятлы по территории садика носятся как по автобану.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 10:01
Я не поняла.как может быть на территорити детского сада машины? Что там трасса?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 14:29
Возможно детская площадка сада находится во дворе жилого дома ,а там постоянно ездтют жильцы,
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 10:03
Родителям только жаловаться.начитались интернета.начните с себя.по улицн ходят с телефоном.стгпретой и бут.пива
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 14:13
А кому и куда жаловаться на родителей?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 14:28
Вот вот ,а родители какие пошли,на них кому жаловаться??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 августа 2019, в 14:29
Подскажите куда за помощью обращаться воспитателю. Сейчас заведующие ведут себя, как помещицы, орут, оскорбляют, унижают и это все при детях, родителях. Зачастую даже не разбираются в сетуациях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 августа 2019, в 17:39
Родители, а куда нам, воспитателям, жаловаться, когда вы приводите детей с синяками на попке? На горшки высаживаем, попы вытираем; чуть по-старше - опять попы вытираем, пока не родители, а ВОСПИТАТЕЛИ!! научат своё чадо это делать. Когда говорящие детки рассказывают, что мама или папа ремнём, ладошкой их по попе бьют, к кому нам обращаться, фиксировать синяки? Это пояснение к тому, что мы не должны по инструкции притрагиваться к ребёнку: ни погладить, ни приобнять, ни пожалеть, ни приголубить дитя, которого привели к незнакомой тёте...
Нам тоже начать жаловаться на вас, родителей?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 августа 2019, в 19:29
из просторов интернета
Если вам вдруг показалось,
Что ребенку недодали,
Обделили, обокрали,
И творится беспредел:
Вы к заведующей бегите,
Расстреляйте педагога,
Чтоб узнать потом от чада,
Что он сам не захотел.
***
Если дождь с утра потопом,
Можно в грязи утонуть,
Обувайте же кроссовки,
Ну зачем вам сапоги?!
А потом ругайте долго
За испачканные джинсы
Воспитателей конечно:
Чистоту не сберегли!
***

Если очень любит чадо
Пооблизывать лопатки,
А потом две горсти глины
В сладкий ротик запихнуть,
При первых признаках поноса
Обвиняйте только садик,
Каждый повар так мечтает
Всех нас вместе травануть!
***

Если вы идя с работы,
Свое чадо увидали,
Он гуляет на участке,
Педагог присмотр ведет,
Вы ребенка незаметно
Забирайте поскорее,
С педагогом не прощайтесь,
Седина ведь всем идет!
***
Если вы решили к лету
На работе подкачаться,
Подтянуть бока и попу,
Целлюлит давно не друг:
Поучаствуйте в ремонте,
А в жару песок таскайте,
Будет крепким Ваше тело...!
Мужиков ведь нет вокруг.
***
Если вечером Вы чадо
Порасспрашивать решили,
Чем он потчевал сегодня,
Ел ли мясо на обед,
А дитятко сообщило,
Что котлету он не помнит,
Запеканку он не видел,
Сыр на хлебе раритет,
Вы тотчас бегите рысью,
Разбирайтесь и кричите,
Потому что объедает
Ваше чадо педагог.
***
Если утром воспитатель
Вас о помощи попросит,
Отпилить, допустим, ветку,
Что угрозу всем несет,
Вы впадайте сразу в ступор,
Прикрывайтесь Вы костюмом,
Все ОК, ведь воспитатель
Ветку сам перегрызет.
***
Если вы не положили
Для дитя трусы в запас,
И оно в свои надуло,
И надеть нет ничего,
Обвиняйте сразу садик
Обеспечить вас должны же,
Это дело государства
Всем трусы в саду давать.
***
Если очень сильно плачет
Ваш ребенок поутру,
В детский сад идти не хочет,
Назревает бой -скандал,
Вы не просто обещайте
"Сто милльон" кг конфет,
Вы ему с собою дайте
То,что хочет чадо взять.
Воспитателям же в радость
Вдруг заметить,что дите
Из кармана по секрету
Бритву папину достал.
И в сончас он очень хочет
Под подушку "клад зарыть ",
А забрать никак нельзя ведь,
Мама ведь добро дала.
***
Если как-то воспитатель
Жаловаться вдруг решила
На святое ваше чадо
Слово дерзко подняла,
Говорит, что душит малый
Всех детей в ее округе,
Кроет матом, поведенье
Просто ужас и атас,
Главное,не паникуйте,
Разве вы еще не знаете,
На планерках воспиталки
Сочиняют клевету?
***
Если чадо агрессивен
И грозится сжечь ваш садик,
И дитяток с воспиталкой
Дружно на кол посадить,
Срочно дело прокурору!
Просто тупень-педагоги
До сих пор не научились
Индивидуальный искать подход.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 октября 2019, в 20:10
При чем ту вос- ль? Это логопед должна была после занятия отвеси ребенка на улицу к вос-лю на прогулку. Или в крайнем случае няню бы попросила.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2019, в 15:35
А моему ребенку вчера вместо аниматоров шенячего патруля на которого великолепно собрали со всего садика деньги, показали не пойми что. Ребёнку ещё нет 4 лет и теперь о разговоре про детский сад у него на глазах наворачиваются слёзы. Реально анимация была для школьников. И на видео видно как дети от страха закрывают глаза. Моему ребенку нанесли психологическую травму. А до этого он отлично ходил в сад. И после этого я должен пожаловаться заведующей?!? Они это организовали, срубили денег, получили откаты. Вы реально думаете что кто то чего то предпримет?!? И что тут можно предпринять если это уже произошло.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2019, в 15:36
Детский сад Акварель в Севастополе на античном.