650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Жулики предпочитают "Жигули"

Автор:
26 апреля 2016, в 16:37
Просмотров: 2187

Именно машины марки ВАЗ являются главным объектом внимания кировских угонщиков.

Кировские угонщики предпочитают отечественный автопром. Именно ВАЗ чаще всего фигурирует в протоколах по данному правонарушению. Такую информацию сегодня на пресс-конференции озвучил начальник областного УМВД Константин Селянин.

- Как такового рейтинга самых угоняемых автомобилей мы не составляли, но в основном это "Жигули". Поймите правильно, угон есть угон. Пусть даже злоумышленник проехал на автомобиле не так далеко. Угонщики выбирают те автомобили, которые проще всего завести и где отсутствует сигнализация. Также их внимание привлекают брошенные автомобили или стоящие длительное время на одном и том же месте. К счастью, дорогостоящая иномарка для нашего региона - это редкий случай, - рассказал Константин Селянин.

Добавим, что за первый квартал 2016 года в Кировской области на 21% увеличилось число уличных преступлений. В основном это произошло за счет роста краж и, как раз-таки, угонов.


Фото: car-time.msk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!