Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • За 2015 год жилищные условия улучшили 6% кировских семей, стоящих на очереди
 

За 2015 год жилищные условия улучшили 6% кировских семей, стоящих на очереди

Автор:
19 июля 2016, в 17:24
Просмотров: 1282

Об этом сообщили в Кировстате.

В Кировской области на начало 2015 года в соответствии с федеральным законодательством на учёте для улучшения жилищных условий состояло 28 тысяч семей. Как отметили в Кировстате, за истекший год новым местом жительства обзавелись лишь 1713 семей из этого списка. Это 6% от общего числа очередников.

Примечательно, что в среднем на одну ячейку общества пришлось 37 квадратных метров жилья. Наиболее благоприятная ситуация сложилась в Подосиновском, Богородском и Сунском районах. В этих муниципальных образованиях удельный вес семей, улучшивших жилищные условия, в общем числе стоящих в очереди, составил 68, 55 и 41 процентов соответственно.

– Из общего числа семей, улучшивших жилищные условия, 940 семей получили жильё по договорам социального найма, 316 – купили жилые помещения, из них 253 семьи приобрели их на средства федеральных субвенций и по ипотечному кредитованию, – сообщили в Кировстате.

В региональной службе статистики также добавили, что в 2015 году на учёт для получения жилья приняли 1578 семей, 421 из которых является малоимущей. За этот же период по разным причинам с учёта сняли 2442 семьи.


Фото: kakprosto.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!