Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировской мэрии огласили самое низкоэффективное предприятие города
 

В кировской мэрии огласили самое низкоэффективное предприятие города

Автор:
18 июля 2016, в 13:17
Просмотров: 2257

В то же время чиновники признали, что муниципальные организации стали работать лучше.

В городской администрации подвели итоги работы муниципальных унитарных предприятий за 2015 год. Специалисты проанализировали годовые отчётности у пятнадцати предприятий и дали оценку их деятельности за указанный период времени. Как ни странно, убыток в минувшем году получило только одно унитарное предприятие.

– По итогам работы за 2015 год согласно проведённой оценке эффективности деятельности предприятий, эффективной признана работа 14 предприятий; низкоэффективной – одного предприятия: МУП «Центральная коммунальная служба», – сообщили в городской администрации.

Примечательно, что общая сумма убытков по сравнению с 2014 годом сократилась на 99,8%. По итогам работы за 2014 год из шестнадцати предприятий эффективной была признана деятельность тринадцати предприятий, низкоэффективной – двух, неэффективной – одного. Эксперты пришли к выводу, что муниципальные предприятия Кирова стали работать намного эффективнее.

Добавим, что за 2015 год общая сумма прибыли всех четырнадцати предприятий составила 144,1 миллионов рублей. Из низ более 41 миллиона пополнят городской бюджет. Это на 81% больше, чем годом ранее.



Фото: vyatka.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!