650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Вятский художественный музей могут отреставрировать за счет резервного фонда Президента РФ
 

Вятский художественный музей могут отреставрировать за счет резервного фонда Президента РФ

Автор:
12 апреля 2016, в 15:49
Просмотров: 1057

Соответствующая заявка будет направлена после оформления соответствующих документов.

Сегодня, 12 апреля, в Вятском художественном музее прошла встреча главного федерального инспектора по Кировской области Владимира Климова с министром культуры региона Андреем Скальным и директором музея Татьяной Мазур. Отметим, встреча была организована после того, как Губернатор Никита Белых направил в адрес полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича письмо с просьбой оказать помощь и выделить в 2016 году более 10 миллионов рублей из резервного фонда Президента на капитальный ремонт фойе и фасада здания «Вятского художественного музея имени В.М. и А.М.Васнецовых».

- Данный музей – один из старейших музеев России, имеющий столетнюю историю, обладает уникальным и объёмным для регионального музея собранием произведений изобразительного искусства, включающим редкие памятники живописи и графики, декоративно-прикладного искусства, требующие особого режима хранения и экспонирования. Сегодня музей широко известен не только своими бесценными коллекциями, но и активной экспозиционно-выставочной и образовательно-просветительской деятельностью. Ежегодно музей принимает более двухсот тысяч посетителей и проводит более двух тысяч экскурсий, - рассказали в пресс-службе ГФИ.

В ходе встречи Владимиру Климову показали, в каком состоянии находится музей.

- После того, как будет сформирована проектно-сметная документация в полном объеме, заявка на финансирование будет направлена в адрес Президента Российской Федерации, - отметил ГФИ по Кировской области.

Добавим, по заключению научно-исследовательского проектно-изыскательского института «КИРОВПРОЕКТ», мраморное здание Вятского художественного музея действительно находится в аварийном состоянии. Ситуация угрожает жизни посетителей.


Фото: kirov-artmuzeum.ru.mastertest.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!