650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Возбуждено уголовное дело из-за обмана вкладчиков в КПК «Инвест Центр»
 

Возбуждено уголовное дело из-за обмана вкладчиков в КПК «Инвест Центр»

Автор:
25 мая 2023, в 16:13
Просмотров: 1736

Следственные органы регионального управления МВД возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ из-за обмана вкладчиков КПК «Инвест Центр». Ход расследования взяла на контроль прокуратура Кировской области.

Следственные действия для выяснения обстоятельств преступления уже проводятся. Предположительно, общая сумма причинённого материального ущерба гражданам может достигать 1 млрд рублей.

В прокуратуре также отметили, что для признания в качестве потерпевших можно обратиться в управление МВД по ссылке: https://43.мвд.рф/request_main.
Ранее сообщалось, что владелица КПК «Инвест Центр» Ирина Макарова могла покинуть территорию России и уехать в Европу через Узбекистан. В правоохранительные органы могло поступить около 1 300 заявлений от обманутых пайщиков организации.
Фото: прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2023, в 14:05
Дурят наш народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2023, в 14:57
Зачем сами несут деньги мошенникам??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2023, в 17:51
Деньги, наколенные годами, несут основные клиенты этого фонда пенсионеры, чтобы хоть какие проценты добавить к мизерной пенсии.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!