650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Визит главного доктора страны в Киров запланирован на декабрь
 

Визит главного доктора страны в Киров запланирован на декабрь

Автор:
17 ноября 2016, в 19:02
Просмотров: 2118

Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

В декабре 2016 года в Киров должна приехать Вероника Скворцова. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава. Напомним, министр здравоохранения РФ не так давно в рамках встречи с Игорем Васильевым в Москве пообещала лично посетить наш регион при первой возможности. Кроме того, для решения проблем в медицинской сфере Вероника Скворцова тогда пообещала прислать в Кировскую область лучших специалистов Минздрава.

Свои обещания Скворцова постепенно начала превращать в дела. В среду, 16 ноября, в наш регион приезжал главный специалист Минздрава России по медицинской профилактике, доктор медицинских наук, профессор Сергей Бойцов. В ходе визита гость посетил Центр медицинской профилактики, Центр здоровья поликлиники №3 Кировского клинико-диагностического центра и отделение медицинской профилактики Слободской центральной районной больницы. Сергей Бойцов оценил качество проведения диспансеризации взрослого населения, профилактического консультирования, пообщался с участковыми терапевтами.

– Служба медицинской профилактики Кировской области находится на достаточно высоком уровне. По итогам трёх кварталов 2016 года план по диспансеризации выполнен на 75%. Этой хороший результат. Есть шанс по итогам года выполнить диспансеризацию полностью. Приятно отметить, что большое внимание уделяется и качеству её проведения, – отметил Сергей Бойцов.

Также Бойцов подчеркнул важность выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях. В ближайшее время, помимо визита Вероники Скворцовой, ожидается приезд из Москвы ведущих онкологов и кардиологов.



Фото: Первый канал

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!