Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Омутнинске лжетеррорист сообщил о бомбе в жилом доме
 

В Омутнинске лжетеррорист сообщил о бомбе в жилом доме

Автор:
6 сентября 2019, в 13:26
Просмотров: 1187

Приехавшие спецслужбы не нашли никаких взрывных устройств по указанному адресу. Выяснилось, что этот же мужчина в апреле сообщил о бомбах в трёх домах, чтобы посмотреть на работу спецслужб.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, житель Омутнинска позвонил по телефону «112» и рассказал, что в одном из жилых домов по улице Буденного заложена бомба. Приехавшие полицейские обнаружили хозяина дома в огороде, занимающегося делами. Стражи порядка осмотрели дом и прилегающую территорию и не нашли взрывных устройств.
Сотрудники полиции установили личность мужчины, сообщившего о заложенной бомбе. Им оказался 40-летний житель Омутнинска, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Ему грозит штраф до 500 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до 3 лет.
Этот же мужчина в апреле «заминировал» три дома в Омутнинске. Тогда мужчина пояснил, что пил алкоголь с другом и решил «пошутить». Когда приехали экстренные службы, они вышли на улицу понаблюдать за происходящим. Расследование этого уголовного дела уже завершено, материалы направлены в суд.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!