Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мужчина сообщил о бомбах в трёх домах Омутнинска, чтобы посмотреть на работу спецслужб
 

Мужчина сообщил о бомбах в трёх домах Омутнинска, чтобы посмотреть на работу спецслужб

Автор:
18 апреля 2019, в 12:51
Просмотров: 1291

16 апреля в 22:30 в дежурную часть полиции в Омутнинске позвонил мужчина и заявил, что в частном доме на улице Шевченко «заложена бомба». В 22:35 на телефон дежурной диспетчерской службы поступило ещё одно сообщение, но звонивший указал адрес одноквартирного дома на улице Будённого. В 22:45 в полицию опять позвонили и рассказали про «бомбу» в другом доме по улице Шевченко.

Все три дома находятся в одном квадрате. Приехавшие полицейские оцепили район и нашли хозяев домов. Все три дома и прилегающие территории осмотрели со служебной собакой. Взрывных устройств она не нашла.
Одновременно сотрудники полиции искали звонившего. Им оказался 40-летний местный житель. Мужчина пояснил, что пил алкоголь с другом и решил «пошутить». Когда приехали экстренные службы, они вышли на улицу понаблюдать за происходящим.
Как сообщили в УМВД по Кировской области, уголовное дело возбуждено по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Мужчине грозит штраф до полумиллиона рублей или принудительные работы на срок до трёх лет.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!