Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области выросло производство молока
 

В Кировской области выросло производство молока

Автор:
19 февраля 2017, в 09:30
Просмотров: 1611

Этот показатель увеличился на 6,6%.

Сегодня, 19 февраля, стало известно, что Кировская область заняла третье место по производству молока в Приволжском Федеральном округе, поднявшись на одну позицию по сравнению с рейтингом 2015 года. По России Кировская область занимает шестое место. Эти цифры огласили на заседании государственной ветеринарной службы и регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, где подвели итоги работы за 2016 год.

- Планы на 2017 год такие - удерживать планку, потому как именно молоко для Кировской области - это самое доходное направление, - пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

.

Основной задачей на 2017 год по-прежнему остаётся предотвращение распространения опасных болезней животных. На сегодня случаи африканской чумы регистрируются в соседних регионах. Поэтому меры профилактики остаются актуальными: контроль ввоза животных на границах области, формирование сводного противоэпизоотического отряда и т.д. Региону сейчас важно стать благополучным по ветеринарной безопасности. Только в этом случае темпы вывоза мяса и молока из области сохранятся, отметили эксперты.


Ранее мы писали, что кировчане стали меньше тратиться на еду, сигареты и непродовольственные товары.


Фото: nutrinews.ru



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!