Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С Нового года кировчане стали меньше тратиться на еду, сигареты и непродовольственные товары
 

С Нового года кировчане стали меньше тратиться на еду, сигареты и непродовольственные товары

Автор:
16 февраля 2017, в 18:16
Просмотров: 1318

Об этом свидетельствуют данные Кировстата.

Сегодня, 16 февраля, Кировстат опубликовал информацию об обороте розничной торговли и общественного питания на территории области. Как следует из данных, в январе 2017 года оборот розничной торговли в Кировской области составил 14 миллиардов 13,6 миллиона рублей. Это на 3,6% меньше, чем годом ранее, и только 88,2% от показателя декабря.

Пищевых продуктов, напитков и табачных изделий за прошедший месяц продано на 6,4 миллиарда рублей, что на шестую часть меньше по сравнению с декабрём 2016 года и на 7% меньше цифр января 2016 года.

Оборот непродовольственных товаров составил почти 7,7 миллиарда рублей. Это практически так же, как и год назад, но на 7,6% меньше, чем в декабре 2016 года.

Меньше денег в январе кировчане стали оставлять и в предприятиях общепита. 741,3 миллиона рублей на всех жителей региона за месяц. За год аппетиты «упали» на 10%, а за месяц - на 16%.



Фото: RuInformer.Com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!