650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кировской области больница выплатит пациентке компенсацию за полученную инвалидность по вине медиков
 

В Кировской области больница выплатит пациентке компенсацию за полученную инвалидность по вине медиков

Автор:
9 ноября 2016, в 07:36
Просмотров: 2260

Об этом сообщает областная прокуратура.

Вчера, 8 ноября, стало известно, что в Кировской области больница выплатит пациентке компенсацию за полученную инвалидность по вине медиков. Речь идёт о Нолинской центральной больнице. Как сообщает областная прокуратура, ещё в апреле 2015 года 30-летней кировчанке сделали в данном медучреждении операцию на ноге. Однако из-за ошибки хирурга после операции нога кирвочанки перестала двигаться. Девушка получила инвалидность третьей группы. По данном факту была произведена проверка, по результатам которой прокуратурой был направлен иск с просьбой взыскать с больницы 250 тысяч рублей за моральный вред и 15 тысяч рублей в качестве материального ущерба.

– Кроме того, отказ КОГБУЗ «Нолинская ЦРБ» в удовлетворении претензионных требований в досудебном порядке послужил основанием для назначения ответчику штрафа на сумму свыше 132 тысяч рублей, – отметили в ведомстве.

Суд признал медучреждение виновным и полностью удовлетворил требования прокурора. Пока решение суда в силу не вступило, однако Нолинская центральная больница теперь должна кировчанке 397 тысяч рублей.


Фото: varikozrus.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!