650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове появилась группа поддержки для семей с бесплодием
 

В Кирове появилась группа поддержки для семей с бесплодием

Автор:
29 апреля 2017, в 09:06
Просмотров: 1395

Занятия будут бесплатными.

В Кирове появилась бесплатная группа психологической поддержки для семей с бесплодием и невынашиванием беременности. Первое занятие пройдёт в перинатальном центре в среду, 3 мая. Проект создан по инициативе православного психолого-педагогический консультационного центра при приходе церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Как рассказала координатор проекта Ирина Мальцева, это первая в городе бесплатная группа поддержки семей с бесплодием подобного формата. Группу поддержки будет вести психолог. На занятиях семьи смогут обсудить свои проблемы, получить эмоциональную поддержку, поучаствовать в тренингах. Встречи рассчитаны на группы по 10 человек. Занятия будут проходить один раз в неделю, а сам проект рассчитан на год.

По данным Росстата, в 2012 году диагноз «бесплодие» был зафиксирован у 78 тысяч женщин. Это почти в два раза больше, чем в 1990 году. Актуальная статистика по мужскому бесплодию в России отсутствует. По оценкам ВОЗ, доля населения с ограниченными репродуктивными возможностями в любой стране составляет примерно 15%.

Читайте также:
  • В Кирове увеличили число бесплатных квот на искусственное оплодотворение
  • Выплаты на второго ребёнка могут ввести в Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!