650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове увеличили число бесплатных квот на искусственное оплодотворение
 

В Кирове увеличили число бесплатных квот на искусственное оплодотворение

Автор:
12 апреля 2017, в 10:21
Просмотров: 1778

Процедура станет доступнее за счёт привлечения частной клиники.

Частное медучреждение «Клиника Нуриевых» начала делать бесплатные процедуры ЭКО. Это стало возможным благодаря увеличению квот в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования. Ранее искусственное оплодотворение было доступно только в Кировском областном клиническом перинатальном центре. В 2016 году эту процедуру провели 616 раз. В этом году в очереди на ЭКО стоит 134 женщины, рассказали в областном минздраве. Однако насколько именно увеличилось число квот, не уточняется. В каком из двух медучреждений женщина пройдёт лечение, будет зависеть от медицинских показаний и пожеланий самой пациентки.

В региональном правительстве подчеркнули, что увеличение бесплатных квот на искусственное оплодотворение является частью региональной политики по улучшению демографической обстановки. Она по-прежнему остаётся сложной. По данным Кировстата, за январь - февраль 2017 года естественная убыль населения по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилась на 67,6%.

Эффективность ЭКО ежегодно растёт. К 2014 году частота наступления беременности выросла до 40,1%. Женщины, которые по медпоказаниям могут пройти ЭКО, имеют право на одну бесплатную процедуру. В частных клиниках она стоит от 100 тыс. рублей. По данным главного акушера-гинеколога России Владимира Кулакова, в 2016 году в России около 15% семей страдали бесплодием. По его словам, учитывая демографическую ситуацию, это критический уровень.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!