Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В 2016 году почти 700 кировских семей остались без газа из-за долгов
 

В 2016 году почти 700 кировских семей остались без газа из-за долгов

Автор:
21 января 2017, в 15:30
Просмотров: 1446

Общая просроченная задолженность превысила 25 миллионов рублей.

В 2016 году не все жители Кировской области исправно оплачивали квитанции за газ. Общая просроченная задолженность населения перед поставщиком голубого топлива за год увеличилась на 36% и превысила 25 миллионов рублей. К нескольким сотням неплательщиков пришлось применять крайнюю меру.

- В суды за 2016 год было подано более 7000 заявлений о взыскании накопившейся задолженности. Для предотвращения нарастания неплатежей, в строгом соответствии с законодательством, была приостановлена поставка газа 695 абонентам – физическим лицам, - уточнили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Киров».

В организации пояснили, что задолженность потребителей угрожает стабильности газоснабжения региона. Кроме того, уровень платежной дисциплины является одним из критериев успеха в реализации программ газификации населенных пунктов области.



Фото: kotlas-info.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!