650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области назвали лучшие и худшие управляющие компании
 

В Кировской области назвали лучшие и худшие управляющие компании

Автор:
16 января 2017, в 19:40
Просмотров: 3561

Рейтинг составили специалисты жилинспекции и Общественной палаты региона.

Государственная жилищная инспекция по Кировской области совместно с Центром общественного контроля ЖКХ Общественной палаты Кировской области составили рейтинг надёжности и добросовестности управляющих компаний нашего региона. Как сообщается на сайте палаты 16 января, данные анализировались в течение всего 2016 года.

- По состоянию на 01.01.2017 на территории г. Кирова и области лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами имеют 173 организации. В рейтинговании приняла участие 141 компания, оставшиеся 32 не были включены в рейтинг по причине отсутствия домов в управлении, - отметили в Общественной палате Кировской области.

Оценка эффективности УК осуществлялась по нескольким показателям, в числе которых были: количество поступивших в инспекцию жалоб, количество протоколов в отношении должностных и юридических лиц, число выданных предписаний УК и процент их выполнения, а также оценка степени удовлетворённости собственниками качеством услуг, предоставляемых управляющими компаниями.

- По итогам года лишь 16% всех управляющих компаний сохранили наивысший балл по критериям государственной жилищной инспекции. Для сравнения, на начало 2016 года процент лидирующих управляющих компаний составлял 40%, - подчеркнули в Общественной палате региона.

Лучшими управляющими компаниями региона с учетом их платежеспособной дисциплины с ПАО «Т Плюс» и Отделением Пенсионного фонда РФ по Кировской области признаны: ООО «КРОНА» (г. Киров), ООО «ВостокДомСервис» (Омутнинский район), ООО «ЛУЧ» (Орловский район), ООО «Жилкоммунсервис» (Нолинский район) и ООО УК «Азбука быта» (г. Киров).

Ознакомиться с полным результатом рейтинга можно здесь.



Фото: Капиталист

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!