Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Строительство микрорайона в пойме реки Вятки планируют начать в 2019 году
 

Строительство микрорайона в пойме реки Вятки планируют начать в 2019 году

Автор:
15 марта 2018, в 15:05
Просмотров: 6407

До этого на участке будут вестись работы по отсыпке прибрежной территории.

Начать строительство первых домов микрорайона Прибрежный в заречной части города планируют в 2019 году. Такую информацию на встрече с журналистами озвучил генеральный директор компании «Кировспецмонтаж» Алексей Миронов. Новый микрорайон на 10 тысяч жителей расположится на участке между микрорайоном ДСК и берегом Вятки.

- Думаю, что в 2019-м мы начнём с незатопляемой части. Сделаем отсыпку порядка двух метров высотой. Планируется и набережная, которая будет отсыпаться и дополнительно защищать от затопления, - рассказал Миронов.
Напомним, Прибрежный планируется возводить на территории, подтопляемой во время весеннего половодья. Чтобы в будущем исключить подтопление жилых домов, по оценкам проектировщиков, придётся поднять участок в среднем на высоту от 3 до 6 метров.
- Мы прекрасно знаем, что это затопляемая часть. Мы не застройщики слободы Новое Сергеево. Поэтому первое, что мы начали разрабатывать, - проект инженерной защиты всего района. Приезжал сюда институт «Ленгидротех» из Петербурга. Весь проект инженерной защиты осуществляет «Кировводпроект». Сегодня этот проект в стадии завершения. Естественно, мы не сможем здесь строить, пока не проведут мероприятия по инженерной защите микрорайона от затопления. Людей один на один с проблемой мы не оставим, - пояснил Алексей Семёнович.
В микрорайоне предполагаются участки под строительство трёх детских садов в общей сложности на 680 мест и школы на 1100 мест. Запланированы торговый и торгово-развлекательный центры с автопарковкой.
На публичных слушаниях год назад озвучивалась площадь нового микрорайона - 62 гектара, из них 31 гектар будет отдан под многоэтажки, ещё 5 гектаров займёт среднеэтажная и малоэтажная застройка. Этажность планируется понижать по мере приближения к реке. Общая площадь возводимого жилья составит 362 тысячи квадратных метров.
Строительство микрорайона в пойме реки Вятки планируют начать в 2019 году
Строительство микрорайона в пойме реки Вятки планируют начать в 2019 году

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 15:15
Совсем охренели. Да поймите же, наконец, это пойма! Водоохранная зона! При чем тут отсыпка? Вы же, уроды, меняете целую экосистему, сформировавшуюся тысячелетиями.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 16:18
Кому планируется все эти метры продать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 18:26
В НовоСергеево же продали,там вообще топь
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 18:54
Так дураков с деньгами все меньше и меньше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 17:20
Водоохранная полоса реки Вятка 200 метров от уреза воды. На схеме всё прям впритык к реке.
Ольга Фукалова
 
Ольга Фукалова
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 17:22
речь идёт о старице Вятки, а не о самой реке. если честно, я не в курсе, действует ли в таком случае это правило. попробуем узнать)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 18:25
Старицей она стала лет 20 ? назад.А до этого по ней плоты таскали,а то что в сторону ОЦМ--две протоки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 18:27
Обьездную стройте!!!! Два затыка в городе.Один у старого моста,второй на Луганская-Дзержинского
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 20:52
От жадности лопнут. Согласен с Алексеем, население сокращается, а тут такой проект. Что, в Кирове медом намазано?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 21:01
Кому жить то там? Народа всё меньше и меньше-мрут и уезжают. Рынок строительный перенасыщен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 марта 2018, в 21:26
они предлагают этим 10к будущим жителям ездить в город по старому мосту чтоли? сейчас там уже не проехать в час пик. кек
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2018, в 10:43
Совсем в ума сошли от алчности. В городе много мест на холмах со старыми или аварийными постройками, которые можно снести. Но их всё в поймы и болота тянет. А как же запрет на любое строительство в поймах рек? И это не старица Вятки , а протока. А половодье 2016 года уже все забыли?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2018, в 10:45
Чем отсыпать будут? Знают ли поговорку о доме, построенном на песке? Про них другое: "После нас хоть потоп." В буквальном смысле.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2018, в 13:31
"Пенный поток дилетантов, движущийся по своим законам, иногда, против течения, имитирующий течение в нужном направлении – признак нашего времени"(Радио Эхо Москвы)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2018, в 14:29
а ущерб рыбным запасам посчитали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 марта 2018, в 14:37
А куда денется вся канализация, в Вятку? Жаль, губернатор больше не живёт ниже по течению (в разлив) на Чёрном озере, а то бы "порадовался".
Иван Борщ
 
Иван Борщ
Ссылка на комментарий 19 марта 2018, в 00:00
Господам Чистых Прудов мало, в реку пошли...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 марта 2018, в 09:12
И будут новые"ВЕРЕСНИКИ",у наших чиновников совсем мозгов не осталось,то в пойму реки лезут,то свалку(полигон тбо) строят в густо населенном районе.Надо же где то деньги отмывать,сегодня построили,а завтра все размыло,люди страдают,а денежки и не малые в кармане!!!!!