Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • Семь случаев дистанционного мошенничества за минувшие сутки зарегистрировали полицейские в Кировской области
 

Семь случаев дистанционного мошенничества за минувшие сутки зарегистрировали полицейские в Кировской области

Автор:
29 ноября 2016, в 14:37
Просмотров: 1328

Жители региона продолжают сообщать данные своих банковских карт незнакомым людям.

Сегодня, 29 ноября, в УМВД России по Кировской области рассказали, что за минувшие сутки в регионе зарегистрировано ещё семь случаев дистанционного мошенничества. Все они были совершенны по известным и отработанным схемам.
– К примеру, 47-летняя кировчанка разместила объявление на сайте «Авито» о продаже обуви, а «потенциальный покупатель», узнав у неё данные банковской карты, якобы для перевода денег, списал со счёта более 12 тысяч рублей, – отметили в областном Управлении МВД России.
Также в прошедшие сутки мошенники «разблокировали» одну банковскую карту. В настоящее время по всем фактам проводятся оперативно-разыскные мероприятия. В УМВД России по Кировской области продолжают напоминать о необходимости быть бдительнее, совершая сделки в интернете или по телефону.

В пресс-службе ведомства добавляют, что случаи дистанционного мошенничества в регионе регистрируются ежедневно. Напомним, на днях кировчанка лишилась 23,5 тысяч рублей на фишинговом сайте.

Фото: gosindex.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!