Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • С 1 июля в Кирове запустят раздельный сбор мусора
 

С 1 июля в Кирове запустят раздельный сбор мусора

Автор:
30 мая 2020, в 09:40
Просмотров: 1678

В пилотном проекте по раздельному сбору отходов (РСО) будут участвовать 10 площадок. Восемь из них уже отобраны: пять в микрорайоне Радужный (ул. Мира, 3, 10 и 12, ул. Новая, 8, ул. Конституции, 2), две в экопарке «Васильки» (ул. Севастопольская, 5 и 12) и одна в деревне Лубягино, сообщили в АО «Куприт».

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, в рамках заседания рабочей группы обсудили правила подготовки отходов для их раздельного накопления, возможные направления информационной работы. На контейнерах для раздельного накопления и на информационных стендах в подъездах домов планируют разместить плакаты про РСО, а жителям будут раздавать буклеты с разъяснениями.
На следующем этапе будут организованы собрания собственников жилья и проведена информационная работа с населением.
  • «Куприт» за свой счёт установит три контейнера – для пластика, бумаги и смешанных отходов. Пластик и бумагу будет забирать не мусоровоз, а специальный микроавтобус. Мусор будут увозить на базу регоператора на ул. Луганской, где будет происходить ручная досортировка, прессование и подготовка для перевозки.
  • За раздельно собранный мусор плата начисляться не будет, квитанции будут выставлять только за смешанные отходы. Дома, участвующие в проекте, будут переведены на оплату по факту. По итогам месяца зафиксированный объём мусора будет разделён на жителей дома, и по этим данным будут выставлены квитанции.
  • Эксперимент будет проводиться в течение месяца, по его итогам будет решено, продолжать его или вносить корректировки.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 10:19
а мусорный контейнер для котов и собак, детей и чиновников какой маркировкой помечен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 11:48
очередной прожект ,чо еще выдумают наши вяцкие министры? наши люди до контейнера свои помои не доносят,а оне о сортировке говорят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 13:06
Какая установка из центра придет, такую и выдумают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 11:55
А мне нравится эта инициатива. Успеха ей! Да, кругом живёт порядочное количество свиней, но и нормальные люди тоже присутствуют. И последних постепенно должно становиться больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 12:01
Из нормального человека превратиться в свинью легко, а вот обратно уже вряд ли..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 12:10
Ага, сейчас я в квартире буду десяток в5дер держать под разный мусор. Мне за уменьшение площади квартпату не скинет никто. Идут они со своими идеями ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 13:04
В чистых прудах живёте?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 14:29
Солнечный Берег. А, что, Чистые Пруды хуже хрущоб в центре???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 13:07
Легко скинут, уменьшайте площадь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 15:03
Так ведь уже запускали, лет пять назад. Что с тем проектом стало? Контейнеры все исчезли куда-то. Сейчас по новой привезут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 16:17
Привезут, и потом ценник увеличат.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 17:39
а после того,как повысят тариф,благополучно забудут про раздельный сбор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 17:38
Любят у нас пыль в глаза пускать. Все дворы завалены мусором,особенно в пригороде.Народ обложили данью,якобы за вывоз мусора,но ни хрена не делают.
Но занимаются прожекторством-раздельный сбор...вы сперва простой мусор вывезите
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2020, в 22:18
Лубягинские вам,с....м,насобирают!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2020, в 04:55
Все, как один проголосуем за путинское обнуление. Все, кто не с нами - идите в опу. Ничего плохого, нам там нравится. Голосуем за обнуление!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2020, в 09:29
Чтобы граждане, мусор сортировали нужно плату за мусор отменить, для тех кто его сортирует.