Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Роспотребнадзор зафиксировал улучшение качества воздуха в Кирове
 

Роспотребнадзор зафиксировал улучшение качества воздуха в Кирове

Автор:
24 августа 2017, в 15:03
Просмотров: 1740

В ведомстве подвели итоги мониторинга в 2017 году.

В региональном управлении Роспотребнадзора подвели итоги мониторинга за качеством воздуха в 2017 году. Специалисты в течение всего года наблюдают за показателями оксида азота, серы и углерода, аммиака, сероводорода, формальдегида, без(а)пирена, фенола. Эти вещества могут быть опасны для здоровья людей и экологии, если их концентрация превышает допустимые показатели.
Пробы воздуха брали в семи точках города: в парке им. Кирова, на ул. Упита, 9 , Дзержинского, 66, Р. Люксембург, 67, Опарина, 14, Воровского, 120, Комсомольской, 43. Также оценивалось влияние агрофирмы «Дороничи» и биохимзавода. Превышений загрязняющих веществ в городе, как и в 2016 году, не зарегистрировано.
Всего в течение 2017 года сотрудники Роспотребнадзора изучили более 2000 проб воздуха. Неудовлетворительные пробы составили 0,09%, что является неопасным значением. При этом в 2016 году таких проб было больше - 2,6%. Таким образом, качество воздуха в Кирове улучшилось, заключили в ведомстве. В двух пробах, взятых в юго-западном районе, было обнаружено превышение содержания аммиака - 1,1% от предельно допустимой концентрации. Для здоровья людей это неопасно.
Напомним, что с 1 июля по 1 августа биохимзавод закрывался на капитальный ремонт. Также предприятие планирует вложить 35 млн рублей в ремонт своих очистных сооружений.

Фото: pxhere.com

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!