650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Биохимзавод потратит 35 миллионов рублей на ремонт очистных сооружений
 

Биохимзавод потратит 35 миллионов рублей на ремонт очистных сооружений

Автор:
7 августа 2017, в 15:46
Просмотров: 1525

Правительство региона, омутнинское предприятие «Восток» и кировский БХЗ подписали соглашение о сотрудничестве.

В понедельник, 7 августа, было подписано трехстороннее соглашение между правительством региона, омутнинским предприятием «Восток» и кировским БХЗ.

Согласно документу, в ближайшее время область инвестирует в развитие биохимического предприятия в посёлке Восточный Омутнинского района около миллиарда рублей. Это позволит предприятию возобновить производство шприцев и фармацевтической продукции. Также благодаря инвестициям на градообразующем предприятии создадут около 400 рабочих мест. В свою очередь, «Восток» уже в этом году заплатит в бюджет региона налогов на несколько сотен миллионов рублей.

БХЗ в этом году обязался вложить в реконструкцию своих очистных 35 миллионов рублей. Директор кировского биохима подчеркнул, что в этом году кировчане заметили, что завод стал пахнуть меньше.


Фото: biochim.org

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!