Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Региональный маткапитал могут продлить на два года
 

Региональный маткапитал могут продлить на два года

Автор:
29 сентября 2016, в 17:08
Просмотров: 1574

Если законопроект примут, выплаты будут осуществляться до 2019 года.

Срок выплат регионального материнского капитала могут продлить до 31 декабря 2018 года. С такой инициативой выступил врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев. Он подготовил законопроект, предусматривающий поощрение семей за рождение третьего и последующего детей.

Реализуемый сейчас в области проект по выплате регионального маткапитала будет действовать до 31 декабря 2016 года. За рождение третьего ребенка семья получает 75 тысяч рублей, за четвертого – 125 тысяч рублей, пятого и последующих – 200 тысяч рублей. Игорь Васильев предлагает продлить выплату пособия, но на несколько других условиях.

– Законопроектом предлагается введение единого размера регионального материнского капитала на каждого третьего ребёнка и последующих детей независимо от очереди их рождения – 75 тысяч рублей. Кроме того, право на получение материнского капитала на детей, рождённых после 31 декабря 2016 года, возникает при обращении не ранее чем по истечении одного года и не позднее двух лет со дня рождения ребёнка, – говорится в законопроекте.

Ожидается, что законопроект будет рассмотрен Законодательным собранием области уже на следующей неделе. Напомним, ранее в России продлили срок выплаты федерального маткапитала так же до 31 декабря 2018 года.


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!