Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирове утвердили среднюю стоимость квадратного метра жилья
 

В Кирове утвердили среднюю стоимость квадратного метра жилья

Автор:
29 сентября 2016, в 13:58
Просмотров: 2023

Кировчанам, получающим соцвыплаты на приобретение квартир, пересчитают величину пособия.

На сайте министерства строительства и ЖКХ России опубликовали документ о показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра недвижимости на четвёртый квартал 2016 года. Утверждённые цифры будут учитываться при расчёте размеров социальных выплат гражданам на местах. Напомним, выплаты предоставляются на приобретение или строительство жилья за счёт средств федерального бюджета.

Согласно опубликованному документу, для Кировской области средняя стоимость «квадрата» составила 32 902 рубля. Для сравнения, нижегородцам установили показатель в 41 247 рублей, в Пермском крае – 36 011 рубль, Башкоторстане – 35 773 рубля. Самое дешёвое жильё, по мнению аналитиков Минстроя, в Саратовской и Оренбургской областях. Здесь получателям соцвыплат установили показатели в виде 30 711 рублей и 30 000 рублей за «квадрат» соответственно.

На самом же деле квартиры, к примеру, в нашем регионе стоят гораздо дороже.

Фото: sovetnik.consultant.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!