Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Прокуратура опротестовала переименование улиц в Слободском
 

Прокуратура опротестовала переименование улиц в Слободском

Автор:
15 ноября 2019, в 13:18
Просмотров: 2745

Прокуратура внесла протесты в Слободскую гордуму из-за нарушений при возвращении улицам исторических названий. Их должны рассмотреть на ближайшем заседании думы.

В сентябре Слободская городская дума приняла решение о возвращении трём улицам исторических названий: ул. Ленина стала ул. Рождественской; ул. Володарского - ул. Екатерининской; ул. Свердлова - ул. А.С. Пушкина.
Жители Слободского не согласились с переименованием улиц и вышли на митинг. Лидер кировских коммунистов Сергей Мамаев направил резолюцию участников акции в прокуратуру Кировской области.
В ответ прокуратура указала, что по закону изменение названий улиц относится к полномочиям администрации города. В то же время в Слободском решение приняла дума, то есть представительный орган. В связи с допущенным нарушением порядка принятия решений прокуратура внесла протесты в думу.
Фото: Возрождение Вятки

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 14:25
Тфу, конечно у нас Свердлов круче чем А.С. Пушкин, что за народ? палачей восхваляют, а великих писателей прогоняют!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 21:24
Народ считает тех, кого хочет считать, а не тех, кого считаешь ты. Это называется демократия.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 23:00
Именно по этому этот народ и живёт в г.не)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 09:07
Это вы о демократии? Конечно, при социализме было лучше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 09:16
Какая демократия? это типичная совдепия поэтому г.вно!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2019, в 10:02
Была бы совдепия - был бы социализм. А у нас же путинизм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2020, в 20:31
В наши годы Пушкин вообще-то был великим поэтом. Ну после ЕГЭ - незнаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 15:09
Так мы по понятиям живем, или по закону? Пушкин тут не при чем, как и Свердлов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 21:57
согласен с вами.по совести нужно наверно жить и смирнова это тоже должно касаться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 15:51
\\\
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 19:55
Вот тут я прокурорских уважаю!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 20:52
Хочется услышать Смирнова попа. Желвакову, Баранову, Рычкова. Что они теперь скажут по этому поводу? И терзает смутное сомнение, с уставом города глава не знакома? И областных законов тоже не знает? Как же тогда городом руководит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 21:09
Сейчас приплели какую-то двухглавую секту, что депутаты и глава города сектанты или избранные ЖИТЕЛЯМИ ГОРОДА, которые против переименования.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 21:55
смирнову пофиг.он законам не подчиняется,а вот главу с ее свитой пора бы сменить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 ноября 2019, в 22:42
Почему народ не слушают, решает всё кучка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 08:39
Как почему-то принято думать в Кировской области, стоит переименовать улицы, сразу жизнь попрет. Видимо, все остальное уже решили и других проблем в Слободском нет. Хотя был там не так давно, мне лично показалось, что у города бытовых проблем очень много. Но, конечно, местным законодателям виднее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 09:10
Там, говорят, процветает не просто коррупция, а феодализм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2019, в 09:11
Дожили, властьимущие, оказывается необразованные люди. В ЦПШ учились, наверное, и не более 3-х классов.