650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • На кировского застройщика завели уголовное дело
 

На кировского застройщика завели уголовное дело

Автор:
17 апреля 2017, в 12:34
Просмотров: 3743

По версии прокуратуры, гендиректор АО «Северовостокэнергострой» потратил деньги дольщиков на иные цели.

Сегодня, 17 апреля, стало известно, что в отношении гендиректора АО «Северовостокэнергострой» Анатолия Седых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями. Об этом сообщают в Генпрокуратуре.
Фирма строила дом на Сурикова, 39, корп. 3. Его должны были сдать ещё в 2015 году. Но сроки продлевали уже четыре раза. В последний раз - до 28 мая 2017 года. По данным прокуратуры, сейчас строительство дома не ведётся, его так и не сдали в эксплуатацию.

Прокуратура установила, что с 2014 года по 2016 год АО «Северовостокэнергострой» заключило с дольщиками 89 договоров. Они заплатили более 135 млн рублей. Согласно бухгалтерскому отчёту, на строительство было потрачено 97,3 млн руб. Оставшаяся часть суммы - более 38 млн рублей - директор потратил на иные цели.

Расследование находится на контроле прокуратуры Ленинского района.


Читайте также:
  • Источник: гендиректора «УКС Авитек» задержали за наркотики

Фото: domofond.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!