650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Мэрия намерена через суд выселить частную школу из здания на Гайдара
 

Мэрия намерена через суд выселить частную школу из здания на Гайдара

Автор:
28 августа 2019, в 08:25
Просмотров: 1941

Администрация Кирова расторгла договор с частным учреждением «Наша школа» об аренде помещений на ул. Гайдара, 4а ещё в июле. Но до сих пор школа не освободила помещения. Руководство учреждения также отказывается от других зданий, которые предлагают городские власти для переезда.

Напомним, «Наша школа», в которой учатся 53 человека, находится в здании по ул. Гайдара, 4а. Администрация попросила освободить муниципальные помещения, чтобы переоборудовать их под детский сад на 120 мест. Взамен мэрия предложила частной школе другое здание на ул. Крутикова, 2б, но такой вариант руководство учреждения не устроил. Позже школе были предложены помещения на ул. Гайдара, 7, где раньше обучались студенты медуниверситета. Но директор школы так и не высказал свои пожелания по ремонту и оборудованию кабинетов. Если новое место для школы так и не найдут, то детей распределят в муниципальные учреждения.
Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в ходе очередной встречи директор «Нашей школы» Антон Хохрин заявил, что якобы у надзорных служб есть требования к помещениям на ул. Гайдара, 7, которые невозможно исполнить. Хохрин предоставил заключение по зданию, в котором перечислены требования, обязательные для соблюдения при ведении образовательной деятельности. Однако ни специалисты департамента образования, ни уполномоченный по правам ребёнка в Кировской области Владимир Шабардин не нашли в заключении ни одного пункта, который невозможно было бы исполнить. Тем не менее Антон Хохрин отказался от помещений.
Администрация расторгла договор со школой об аренде помещений на ул. Гайдара, 4а в июле. Но Хохрин считает договор об аренде действующим и намерен начать учебный год по прежнему адресу школы. Специалисты администрации заметили, что такая деятельность будет незаконной, так как после расторжения договора аренды у школы нет права использовать помещения.
К тому же школа до сих пор не освободила помещения по ул. Гайдара, 4а, в связи с этим департамент муниципальной собственности подготовил документы в Арбитражный суд Кировской области.
Опровергли в администрации и слухи о точечной застройке этой территории. В апреле текущего года МКУ «Управление капитального строительства» заключило договор с ООО «Инженерная фирма «Стройпроект» на проектирование реконструкции помещения на Гайдара под детский сад. Подрядчик должен был выполнить работы до 31 июля, но чиновники так и не получили проект. В связи с этим гендиректору «Стройпроекта» был выставлен штраф в размере 62 тысячи рублей.
- После чего «Стройпроект» заключил договор с областным «Управлением государственной экспертизы и ценообразования в строительстве» для получения экспертного заключения, - пояснил руководитель управления строительства и инженерной инфраструктуры Александр Зудилов. - Мероприятия по разработке проектной документации будут завершены в полном объёме, затем «УКС» организует проведение конкурса по определению подрядной организации для реконструкции помещения на ул. Гайдара, 4а под детский сад.
Фото: администрация Кирова

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 09:13
Мэрия бы так уперто боролась с качеством дорог и очисткой города от снега, а то насела на детей с их родителями, выбравшими альтернативное образование
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 09:19
мэрия лутше бы расширяла государственные школы а не часные в которых надо платить по 10 тыс! 39 школа переполнена!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 14:51
Выбрали, молодцы, только здание здесь при чем? Купите и учитесь сколько влезет. Вон, кругом полно продаётся и сдаётся в аренду, правда по рыночной стоимости.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 09:21
Не имей 100 рублей не имей 100 друзей а имей одну наглую рожу. Молодец этот Хохорин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 09:25
аххаххаххаххааа))) была у зайчика избушка лубяная, а у лисы ледяная)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 09:33
Точно.Зачем Шульгину в ледяную,на Мориса тореза ехать,когда он может готовое здание с ремонтом за просто так получить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 09:34
Шульгин в детский сад пойдет?DDD
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 09:33
ой не смешите мои тапочки! 31 августа мэрия сольется и школа продолжит учиться где училась. у них тяму не хватит оставить детей на улице.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 10:00
написано что там 53 человека участс. это же всего 2 класса!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 10:09
Не 2, там классы маленькие по 5-7 человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 10:14
Тогда тем более зачем им целое здание? В обычных школах сидят по 30 человек в классе, а тут 5 - 7.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 11:39
Я в первый класс пошел в 1967 году.было три первых класса.В нашем было 42 человека.До восьмого дошли 37
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 13:27
Нафиг вообще эта частная школа? С какой целью туда ведут детей? Эйнштейнов выпускают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 22:50
Купи себе здание и делай что хочешь- хоть бристоль!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 13:29
Наверно без экзаменов в МГУ и МГИМО поступают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 августа 2019, в 22:50
Что пристали-вон магнит какой или пятерочку отожмите; никто и не заметит!!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!