650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировский Роспотребнадзор утилизировал более 7 тонн овощей
 

Кировский Роспотребнадзор утилизировал более 7 тонн овощей

Автор:
21 октября 2016, в 15:57
Просмотров: 1406

Данные приведены за девять месяцев текущего года.

Роспотребнадзор по Кировской области подвёл итоги надзора за овощной продукцией и её реализацией на территории региона. За девять месяцев текущего года работники инстанции проверили 67 объектов, занятых оборотом овощной продукции. Выявлены случаи торговли без документов, подтверждающих их происхождение, качество и безопасность маркировочных ярлыков на таре производителя. В итоге возбуждено 22 дела об административном правонарушении, назначены штрафы на общую сумму почти 33 тысячи рублей.

– Изъято из оборота и утилизировано собственниками товара 103 партии овощной продукции общим весом 7540 килограммов. В ходе проведения надзорных мероприятий на объектах розничной торговли отобраны и исследованы 72 пробы овощей на содержание остаточных количеств нитратов и пестицидов. По результатам лабораторных исследований превышение гигиенических нормативов по содержанию остаточных количеств нитратов установлено в двух пробах. Некачественная продукция собственником товара изъята из оборота и утилизирована. Предприятия-изготовители продукции находятся в Ульяновской и Самарской областях, – сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

Что касается лабораторных исследований бахчевых культур, то здесь все пробы соответствовали установленным нормам.



Фото: mkala.mk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!