650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировским дорожникам поручили сыпать на улицы больше реагентов
 

Кировским дорожникам поручили сыпать на улицы больше реагентов

Автор:
6 февраля 2019, в 13:13
Просмотров: 1461

Подрядчики отчитались перед главой администрации Кирова о работе по ликвидации последствий снегопада, который начался утром 5 февраля и продолжался весь день. Илья Шульгин в целом назвал работу дорожников «удовлетворительной», но высказал претензии о недостаточной обработке проезжей части реагентами.

- Когда температура опускается ниже -15, эффективность реагентов снижается. Поэтому их количество необходимо увеличивать в соответствии с погодными условиями, - сказал сити-менеджер.
Директор ГДМС Леонид Лобов доложил, что 6 февраля количество реагентов увеличат из-за низких температур.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, на улицах города во вторник работало от 80 до 130 единиц техники. Максимальное количество машин - 150, включая 48 самосвалов для вывоза снега - вывели после 21 часа.
Сейчас на улицах работают 99 единиц техники, в том числе 40 тракторов чистят тротуары, проводится грейдирование дорог на сельских территориях. Также ручной уборкой занимаются 70 рабочих.

Напомним, вечером во вторник, 5 февраля, Киров встал в серьёзных пробках. Затруднено было движение по большинству основных улиц: Ленина, Карла Маркса, Воровского, Московской, Производственной, Щорса, Профсоюзной, Преображенской, Спасской, Казанской, Свободы, Октябрьскому проспекту и другим. На некоторых участках скорость движения автомобилей, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», не превышала 2-3 км/ч. По сообщениям очевидцев, на улицах Ленина и Карла Маркса, а также Октябрьском проспекте автобусы и троллейбусы не могли подняться в гору, а на улице Ленина застрявший автобус даже пытались вытолкать полицейские и судебные приставы.

Фото: ИСП «Строим Киров»

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 13:29
У меня Киров встал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 13:33
Ну всё прощай кузов, здравствуй сквозная коррозия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 06:36
Эти реагенты смешиваются с воздухом. И ЛЮДИ НА УЛИЦЕ ДЫШАТ ЭТИМ.
А результат отсюда все понятен. ОТРАВА И СМЕРТЬ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 14:24
А что будет,когда область на 99% скучкуется в Кирове?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 15:04
Не скучкуется на 99% - в районах остались уже в основном только те, кто там доживать будет по тем или иным причинам. Потихоньку всё в меньшем количестве будет прибывать молодежь, пока районы окончательное не вымрут, а затем и Киров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 12:46
Киров поедет кучковаться в Москву.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 15:35
1-го февраля 2011 года ехал на автобусе по улице Ленина (3-го февраля 2011 года, как мы помним, приезжал в Киров ВВП). На улице был мороз (утром -19, днем -17). Дорога была сырая от реагентов. Ни одной снежинки не было
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 08:51
Вы может и помните, а я такие мелочи на следующий день забываю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 15:50
Насыпают реагента, потом в грязи и снежно-соленой каше утонем
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 16:00
Дорожникам поручили???? Это кому вы продали контракт на уборку улиц,что они не в курсе,как это делать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 16:26
Зачем чистить когда можно реагенты в сугробы сыпать! Вылезьте из своих кабинетов, да пройдитесь по Кирову. Ведь утонуть можно в этом грязно -жидком месиве. Ходить стало невозможно по городу зимой, везде грязи по колено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 21:14
Быков, залогинься!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 22:18
Шульгин тоже залогинься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 22:33
В Москве не жалеют реагентов и налети и снежной корки на дорогах за всю зиму ни на одной дороге не встретишь. Это лучше, чем занос на заснеженной дороге с пострадавшими
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 23:27
Не бывал ты в Москве похоже...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2019, в 23:04
Во всем мире после -10 градусов, реагенты не применяют, они не эффективны и толку мало, а у нас давайте больше сыпать. Мозгов нет совсем!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 00:25
А кто сейчас дороги разгребает? они хоть какое-то отношению к дорогам имеют? Что в городе, что по областным дорогам - кто эти люди? Сегодня ездили в Малмыж - дорога ужас, такова не было никогда, а ведь снег то сильный 3-4 часа шел всего, а если бы неделю, как раньше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 февраля 2019, в 12:52
Свят,свят,свят...