Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские школы участвуют в национальном исследовании качества образования
 

Кировские школы участвуют в национальном исследовании качества образования

Автор:
21 октября 2016, в 12:03
Просмотров: 1152

У обучающихся проверяют знание иностранного языка.

В октябре в России проходит национальное исследование качества образования по иностранным языкам. В нём участвуют и школы Кировской области. В частности, уровень знаний проверяют у обучающихся пятых и восьмых классов.

– В проведении НИКО по иностранным языкам в пятых и восьмых классах в октябре 2016 года в соответствии с федеральной выборкой участвуют 380 учащихся десяти общеобразовательных организаций Кировской области. В перечень попали кировские школы №33 и №56, а также школы из Верхошижемского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Лебяжского, Оричевского, Сунского и Шабалинского районов. Отметим, что в девяти школах пройдут исследования по английскому языку, а в Лебяжском районе – по немецкому, – сообщили в министерстве образования Кировской области.

В рамках исследования ученики выполняют задания на компьютере, а также демонстрируют правильность чтения и говорения текстов на иностранном языке. На выполнение диагностической работы и заполнение анкеты об участнике отводится 55 минут.

Отметим, что результаты исследования никак не повлияют на текущую успеваемость школьника. Его цель – изучить различные аспекты подготовки по иностранным языкам в школах России с учётом предстоящего через несколько лет введения обязательного выпускного экзамена по иностранному языку. Планируется, что иностранный язык станет обязательным предметом для выпускников девятых классов с 2020 года, а в число обязательных предметов ЕГЭ он будет включён с 2022 года.



Фото: Центр Качества Образования

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!