Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские работники Россельхознадзора уничтожили 3,5 центнера фруктов
 

Кировские работники Россельхознадзора уничтожили 3,5 центнера фруктов

Автор:
22 июня 2016, в 17:07
Просмотров: 1356

Продукция была доставлена из стран Евросоюза.

С 23 мая по 10 июня работники Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике провели в вятской столице внеплановые проверки продовольственных точек. Всего специалисты проверили 27 юридических лиц и 9 индивидуальных предпринимателей.

- В ходе контрольных мероприятий были обнаружены партии подкарантинной продукции, попавшей под продовольственное эмбарго, общим весом 352 кг. Это яблоки, груши, томаты, перцы, абрикосы, нектарины, клубника из стран Европейского союза, - сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской республике.

Вся запрещенная к ввозу сельскохозяйственная продукция была изъята и уничтожена в присутствии должностных лиц ведомств и собственников товаров. Уничтожение проводилось методом механического сдавливания в специализированном автомобиле с последующим вывозом на полигон бытовых отходов.

Добавим, по итогам 36 проверок специалисты выписали штрафов на общую сумму свыше 156 тысяч рублей.



Фото: rshn43.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!