Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области "черный лесоруб" заплатит 25 миллионов рублей
 

В Кировской области "черный лесоруб" заплатит 25 миллионов рублей

Автор:
20 июня 2016, в 12:37
Просмотров: 1455

Кроме этого, он понесет уголовное наказание.

В Кировской области стабилизируется обстановка вокруг незаконных лесозаготовок, однако по-прежнему известны вопиющие случаи вырубки лесных насаждений. Один из таких зафиксирован на юго-востоке региона. Заготавливать и вывозить древесину, не имея на это разрешения, "черный лесоруб" отнюдь не стеснялся.

- В конце апреля текущего года состоялось оглашение приговора суда в отношении лица, совершившего незаконные рубки в особо крупном размере на территории Унинского лесничества Кировской области. Виновному было назначено уголовное наказание и возмещение ущерба, причинённого лесному фонду РФ, в размере 24,9 миллиона рублей. Незаконные рубки были выявлены лесничим Унинского лесничества КОГКУ "Кировлесцентр" совместно с прокурором Богородского района, проводившими патрулирование лесных участков, - сообщает пресс-центр Правительства области.

Всего за пять месяцев текущего года лесные инспекторы и лесничие региона выявили 69 незаконных рубок лесных насаждений с объёмом заготовленной древесины более 6 тысяч кубометров. Для сравнения, за аналогичный период 2015 года было выявлено 83 незаконные рубки с объёмом заготовки 13,87 тысяч кубометров.

Ущерб от незаконной рубки на 1 июня составляет 54 миллиона рублей, что на 70% меньше показателя аналогичного периода 2015 года.



Фото: ogirk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!