650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область провалилась в рейтинге по социально-экономическому положению
 

Кировская область провалилась в рейтинге по социально-экономическому положению

Автор:
30 мая 2017, в 15:45
Просмотров: 1637

«РИА Рейтинг» изучило экономику, бюджетную и социальную сферу в регионах.

Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» представило исследование социально-экономического положения в субъектах РФ. Эксперты изучили состояние экономики, бюджетную и социальную сферы.
Кировская область заняла в рейтинге 56-е место, откатившись сразу на восемь позиций по сравнению с 2015 годом. Эксперты присвоили нам 38,3 балла. Для сравнения: лидер рейтинга - Москва - набрала 80 баллов.
По показателю «Объём производства товаров и услуг на одного жителя» по итогам 2016 года Кировская область попала в список 25 регионов с конца рейтинга. Мы на 15-м месте с конца по инвестициям в основной капитал на одного человека. При этом по прибыльности предприятий регион занял 27-ю строчку.
Кировская область в двадцатке регионов-аутсайдеров по доходам бюджета на одного жителя - всего 42,36 тыс. рублей на человека (в Чукотском автономном округе эта цифра составляет более 659 тыс. рублей). По уровню благосостояния жителей Кировская область на 16-м месте с конца. По ожидаемой продолжительности жизни регион почти посередине. В Кировской области она составляет 72 года. При этом у аутсайдера рейтинга - Чукотского АО - 64 года, у лидера - Республики Ингушетии - 81 год. По уровню безработицы мы примерно посередине, а по младенческой смертности на 1000 человек - в двадцатке регионов, где она ниже всего.
Первые три места в рейтинге по социально-экономическому положению заняли Москва, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ - Югра. В топ-5 попал соседний Татарстан. Хуже всего дела обстоят в Еврейской автономной области, Республиках Тыва и Алтай, за ними идут республики Северного Кавказа.

Читайте также:

- Кировская область заняла 71-е место в рейтинге благосостояния семей.

Фото: скриншот с сайта riarating.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!