650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировская область заняла 71 место в рейтинге благосостояния семей
 

Кировская область заняла 71 место в рейтинге благосостояния семей

Автор:
15 мая 2017, в 13:23
Просмотров: 1855

РИА «Рейтинг» представило исследование по итогам 2016 года.

15 мая РИА «Рейтинг» представило рейтинг регионов по уровню благосостояния семей по итогам 2016 года. Эксперты изучили, какая сумма остаётся у семьи с двумя детьми и с одним ребёнком после минимальных расходов. В Кировской области это 8728 и 18046 рублей соответственно. Таким образом, регион занял 71-е место из 85. Из регионов Приволжья это самая низкая позиция. Однако по сравнению с прошлом годом, Кировская область поднялась на пять пунктов вверх.


В среднем после минимальных расходов у российской семьи с двумя детьми остаётся 32977 рублей. Первое место в рейтинге занял Ямало-Ненецкий автономный округ. Там у семьи с двумя детьми остаётся 103422 рублей. Хуже всего обстоят дела в Кабардино-Балкарии. Там семьи и вовсе в минусе. После минимальных расходов семья с двумя детьми в этой республике каждый месяц набирает долг в 1097 рублей.

Чтобы посчитать остаток денег в семьях с двумя детьми после минимальных расходов, авторы исследования использовали данные официальной статистики. Сначала складывали две средних зарплаты по региону. В Кировской области, по данным на февраль 2017 года она составляет 22702 рубля. Из этой суммы далее вычитали два взрослых и два детских прожиточных минимума. Для Кировской области это 37188 рублей на четверых.

Авторы исследования утверждают, что в 2016 году число бедных семей в России уменьшилось, так как рост зарплат опережал рост жизненно важных расходов.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!